08.03.2020

EINZEL DAMEN 1.Durchgang 08.03.2020
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Wühl Liesi Bc Fireball 1 1116 0 1116 6 186,00
2 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 1086 0 1086 6 181,00
3 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 1080 0 1080 6 180,00
4 Höflich Jacqueline Bc Strike Academy 1067 0 1067 6 177,83
5 Sowa Margit Bc Pin Ag 1 1055 0 1055 6 175,83
6 Raab Edith Bc Future Bta 1053 0 1053 6 175,50
7 Höflich Florentina Bc Strike Academy 1051 0 1051 6 175,17
8 Hoffmann Maria Bc Future Bta 1025 0 1025 6 170,83
9 Küchl Alexandra Bc Fireball 1 951 0 951 6 158,50
10 Engerth Christine Bc Fireball 2 853 0 853 6 142,17
EINZEL HERREN 1.Durchgang 08.03.2020
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Gerdenits Werner Bc Reggae 1360 0 1360 6 226,67
2 Krotendorf Manuel Bc Blitz Löwen 1 1338 0 1338 6 223,00
3 Baumgartner Wolfgang Bc Reggae 1294 0 1294 6 215,67
4 Vala Paul Bc Laaerberg 1 1290 0 1290 6 215,00
5 Molnar Christian Bc Speedball 1 1284 0 1284 6 214,00
6 Nitschke Gerhard Bc Reggae 1258 0 1258 6 209,67
7 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 1244 0 1244 6 207,33
8 Richter Karl Bc Reggae 1178 0 1178 6 196,33
9 Weissensteiner Felix Bc Blitz Löwen 1 1166 0 1166 6 194,33
10 Hervay Erich Bc Pin Ag 1 1164 0 1164 6 194,00
11 Fill Sepp Bc Blitz Löwen 1 1153 0 1153 6 192,17
12 Küchl Mike Bc Fireball 1 1123 0 1123 6 187,17
13 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 1121 0 1121 6 186,83
14 Preimel Michael Bc Laaerberg 1 1104 0 1104 6 184,00
15 Biebel Walter Bc Fireball 1 1080 0 1080 6 180,00
16 Svadlena Karl Bc Fireball 2 1077 0 1077 6 179,50
17 Hausar Thomas Laaerberg 2 1034 0 1034 6 172,33
18 Schnabl Johann Bc Blitz Löwen 2 1015 0 1015 6 169,17
19 Mum Franz Bc Future Bta 1005 0 1005 6 167,50
20 Hornof Christoph Bc Fireball 1 992 0 992 6 165,33
21 Ploderer Thomas Bc Pin Ag 2 971 0 971 6 161,83
22 Förster Ludwig Bc Future Bta 938 0 938 6 156,33
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-DAMEN   08.03.2020
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Koran Sabine Bc Speedball 2 94 16917 179,97
2 Küchl Alexandra Bc Fireball 1 100 17612 176,12
3 Kronberger Dagmar Bc Fireball 1 12 2108 175,67
4 Wühl Liesi Bc Fireball 1 64 11189 174,83
5 Sowa Margit Bc Pin Ag 1 87 15113 173,71
6 Raab Edith Bc Future Bta 105 18156 172,91
7 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 42 7245 172,50
8 Hoffmann Maria Bc Future Bta 32 5467 170,84
9 Ploderer Maggie Bc Pin Ag 2 64 10928 170,75
10 Höflich Florentina Bc Strike Academy 103 17235 167,33
11 Höflich Jacqueline Bc Strike Academy 82 13541 165,13
12 Dostal Andrea Bc Blue Diamonds & C 4 657 164,25
13 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 105 16895 160,90
14 Fischer Sonja Bc Blue Diamonds & C 76 11924 156,89
15 Mayer Christa Bc Speedball 2 59 9183 155,64
16 Krieger Nicole Bc Pin Ag 2 8 1242 155,25
17 Heidinger Henriette Bc Speedball 2 48 7123 148,40
18 Janott Anita Bc Blue Diamonds & C 78 11447 146,76
19 Engerth Christine Bc Fireball 2 93 13637 146,63
20 Prokop Ingrid Bc Strike Academy 75 10961 146,15
21 Zach Sonja Bc Fireball 2 67 9740 145,37
22 Macho Heidi Bc Blue Diamonds & C 34 4941 145,32
23 Schmid Julia Bc Fireball 1 4 559 139,75
24 Hoffmann Waltraude Bc Blitz Löwen 2 23 3164 137,57
25 Lagler Christine Bc Speedball 2 79 10730 135,82
26 Weinzettl Christa Bc Future Bta 35 4708 134,51
27 Gerdenits Silvia Bc Reggae 9 1168 129,78
28 Papez Renate Bc Blue Diamonds & C 8 998 124,75
29 Langer Hilde Bc Blitz Löwen 1 4 496 124,00
30 Slovak Susi Bc Fireball 2 26 3175 122,12
31 Kluges Eva Bc Speedball 2 16 1910 119,38
32 Czerny Christa Bc Fireball 2 20 2095 104,75
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-HERREN   08.03.2020
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Baumgartner Wolfgang Bc Reggae 67 13889 207,30
2 Krotendorf Manuel Bc Blitz Löwen 1 81 16552 204,35
3 Thamm Franz Bc Pin Ag 1 68 13861 203,84
4 Mareda Markus Bc Laaerberg 1 45 9168 203,73
5 Küchl Mike Bc Fireball 1 105 21361 203,44
6 Molnar Christian Bc Speedball 1 101 20343 201,42
7 Vala Paul Bc Laaerberg 1 43 8643 201,00
8 Richter Karl Bc Reggae 93 18435 198,23
9 Grassl Michael Bc Blue Diamonds & C 99 19585 197,83
10 Hervay Erich Bc Pin Ag 1 105 20709 197,23
11 Reitz Thomas Bc Speedball 1 40 7861 196,53
12 Prochazka Andreas Bc Reggae 8 1560 195,00
13 Koran Wolfgang Bc Speedball 1 91 17217 189,20
14 Horvath Andreas Bc Blue Diamonds & C 63 11862 188,29
15 Ziervogel Dominik Bc Fireball 1 4 751 187,75
16 Grasl Andreas Bc Blue Diamonds & C 78 14544 186,46
17 Dunkler Thomas Bc Speedball 1 4 734 183,50
18 Langer Michael Bc Blitz Löwen 1 8 1468 183,50
19 Mareda Michael Bc Laaerberg 1 65 11878 182,74
20 Hummel Georg Bc Pin Ag 2 52 9496 182,62
21 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 91 16596 182,37
22 Mach Robert Bc Pin Ag 2 57 10317 181,00
23 Schneiderer Harry Bc Fireball 2 40 7216 180,40
24 Borsky Klaus Bc Speedball 1 75 13461 179,48
25 Lamprecht Herbert Bc Pin Ag 2 65 11648 179,20
26 Horner Harald Bc Blitz Löwen 1 37 6536 176,65
27 Kotal Christian Bc Laaerberg 1 70 12350 176,43
28 Mareda Patrick Bc Laaerberg 1 77 13508 175,43
29 Morawitz Stefan Bc Fireball 2 62 10800 174,19
30 Preimel Michael Bc Laaerberg 1 77 13394 173,95
31 Salomon Stefan Bc Fireball 1 4 694 173,50
32 Hornof Christoph Bc Fireball 1 88 15231 173,08
33 Kein Peter Bc Strike Academy 79 13507 170,97
34 Steinfest Robert Bc Strike Academy 29 4719 162,72
35 Hochmeister Ingo Bc Strike Academy 67 10873 162,28
36 Poiger Sebastian Bc Pin Ag 1 14 2235 159,64
37 Ploderer Thomas Bc Pin Ag 2 55 8635 157,00
38 Weteschnik Roman Laaerberg 2 57 8835 155,00
39 Ellmerich Dominic Laaerberg 2 49 7518 153,43
40 Klement Markus Bc Fireball 2 20 3055 152,75
ALL-EVENT SENIOREN-HERREN   08.03.2020
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Gerdenits Werner Bc Reggae 103 21579 209,50
2 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 71 13945 196,41
3 Janott Paul Bc Blue Diamonds & C 63 12270 194,76
4 Weissensteiner Felix Bc Blitz Löwen 1 85 16215 190,76
5 Papez Karl Bc Blue Diamonds & C 75 14137 188,49
6 Svadlena Karl Bc Fireball 2 105 19701 187,63
7 Summer Karl Bc Reggae 49 9165 187,04
8 Biebel Walter Bc Fireball 1 49 9151 186,76
9 Barth Wolfgang Bc Blue Diamonds & C 62 11394 183,77
10 Klymkiw Kurt Bc Future Bta 83 15231 183,51
11 Nitschke Gerhard Bc Reggae 72 13198 183,31
12 Fill Sepp Bc Blitz Löwen 1 85 15514 182,52
13 Weingartshofer Micha Bc Blue Diamonds & C 82 14954 182,37
14 Dostal Heinrich Bc Blue Diamonds & C 61 11123 182,34
15 Holzer Medardus Bc Speedball 2 4 729 182,25
16 Kluges Mike Bc Speedball 2 83 14895 179,46
17 Poiger Walter Bc Pin Ag 1 61 10729 175,89
18 Pock Gerhard Bc Blue Diamonds & C 29 5091 175,55
19 Staud Johann Bc Blue Diamonds & C 71 12421 174,94
20 Schähs Berni Bc Blitz Löwen 2 64 11042 172,53
21 Raab Helmut Bc Future Bta 44 7565 171,93
22 Biegler Martin Bc Future Bta 66 11315 171,44
23 Opelka Andreas Bc Laaerberg 1 12 2051 170,92
24 Schnabl Johann Bc Blitz Löwen 2 54 9221 170,76
25 Becker Alfred Bc Speedball 2 71 12117 170,66
26 Hausar Thomas Laaerberg 2 59 9941 168,49
27 Weissensteiner Helmu Bc Blitz Löwen 2 79 13104 165,87
28 Reitz Georg Bc Speedball 2 53 8790 165,85
29 Zibar Helmut Bc Blitz Löwen 2 14 2311 165,07
30 Pollek Walter Bc Blitz Löwen 2 18 2959 164,39
31 Mum Franz Bc Future Bta 32 5222 163,19
32 Cagan Johann Bc Fireball 2 27 4370 161,85
33 Czerny Christian Bc Fireball 2 18 2907 161,50
34 Faderl Wolfgang Bc Future Bta 4 644 161,00
35 Mayer Heinrich Bc Speedball 1 69 11031 159,87
36 Krieger Karl Bc Pin Ag 2 29 4552 156,97
37 Peham Alois Bc Blue Diamonds & C 57 8861 155,46
38 Lagler Peter Bc Speedball 1 35 5428 155,09
39 Weteschnik Franz Laaerberg 2 75 11421 152,28
40 Förster Ludwig Bc Future Bta 85 12506 147,13
41 Mareda Alfred Laaerberg 2 67 9276 138,45
42 Kotal Friedrich Laaerberg 2 75 9938 132,51
ALL-EVENT ÖSKB-HERREN   08.03.2020
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Englisch Hannes Bc Reggae 4 925 231,25
2 Rauscher Alexander Bc Strike Academy 16 3477 217,31
3 Dudek David Bc Fireball 1 4 861 215,25
4 Höflich Rene Bc Strike Academy 12 2459 204,92
5 Brock Daniel Bc Fireball 1 17 3388 199,29
6 Liftenegger Martin Bc Blitz Löwen 1 12 2331 194,25
7 Schwarz Roland Bc Blitz Löwen 2 16 3108 194,25
8 Koran Dominik Bc Speedball 1 16 3035 189,69
9 Koch Thomas Bc Future Bta 8 1475 184,38
10 Waser Erich. Bc Pin Ag 1 4 635 158,75