29.09.2019

3ER MEISTERSCHAFT Gruppe A 1.Runde 29.09.2019
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Blitz Löwen 1 4 0 1 3035 8,00
2 Bc Pin Ag 1 4 0 1 3017 8,00
3 Bc Reggae 2 0 3 2867 4,00
4 Bc Speedball 1 2 0 3 2796 4,00
5 Bc Blue Diamonds & Chaos 1 2 0 3 2738 4,00
6 Bc Blue Diamonds & Chaos 2 1 0 4 2736 2,00
3ER MEISTERSCHAFT Gruppe B 1.Runde 29.09.2019
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Laaerberg 1 5 0 0 2896 10,00
2 Bc Fireball 1 3 0 2 2717 6,00
3 Bc Blitz Löwen 2 3 0 2 2648 6,00
4 Bc Pin Ag 2 2 0 3 2632 4,00
5 Bc Future Bta 2 0 3 2526 4,00
3ER MEISTERSCHAFT Gruppe C 1.Runde 29.09.2019
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Speedball 2 5 0 0 2529 10,00
2 Bc Blue Diamonds & Chaos 3 4 0 1 2369 8,00
3 Bc Fireball 2 2 0 3 2386 4,00
4 Bc Laaerberg 2 2 0 3 2268 4,00
5 Bc Strike Academy 2 0 3 2200 4,00
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-DAMEN   29.09.2019
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Raab Edith Bc Future Bta 9 1650 183,33
2 Sowa Margit Bc Pin Ag 1 9 1619 179,89
3 Küchl Alexandra Bc Fireball 1 9 1577 175,22
4 Wühl Liesi Bc Fireball 1 4 674 168,50
5 Koran Sabine Bc Speedball 2 9 1487 165,22
6 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 4 658 164,50
7 Fischer Sonja Bc Blue Diamonds & C 9 1439 159,89
8 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 9 1417 157,44
9 Mayer Christa Bc Speedball 2 9 1409 156,56
10 Polderer Maggie Bc Pin Ag 2 9 1405 156,11
11 Krieger Nicole Bc Pin Ag 2 4 612 153,00
12 Höflich Jacqueline Bc Strike Academy 8 1171 146,38
13 Höflich Florentina Bc Strike Academy 9 1282 142,44
14 Prokop Ingrid Bc Strike Academy 9 1260 140,00
15 Janott Anita Bc Blue Diamonds & C 7 965 137,86
16 Zach Sonja Bc Fireball 2 5 683 136,60
17 Macho Heidi Bc Blue Diamonds & C 9 1187 131,89
18 Lagler Christine Bc Speedball 2 9 1170 130,00
19 Engerth Christine Bc Fireball 2 7 855 122,14
20 Papez Renate Bc Blue Diamonds & C 4 475 118,75
21 Slovak Susi Bc Fireball 2 5 583 116,60
22 Weinzettl Christa Bc Future Bta 4 453 113,25
23 Czerny Christa Bc Fireball 2 4 395 98,75
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-HERREN   29.09.2019
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Thamm Franz Bc Pin Ag 1 9 1925 213,89
2 Krotendorf Manuel Bc Blitz Löwen 1 9 1904 211,56
3 Mareda Markus Bc Laaerberg 1 5 1045 209,00
4 Hervay Erich Bc Pin Ag 1 9 1783 198,11
5 Grassl Michael Bc Blue Diamonds & C 9 1767 196,33
6 Lamprecht Herbert Bc Pin Ag 2 5 957 191,40
7 Küchl Mike Bc Fireball 1 9 1720 191,11
8 Richter Karl Bc Reggae 9 1715 190,56
9 Koran Wolfgang Bc Speedball 1 9 1708 189,78
10 Mareda Patrick Bc Laaerberg 1 9 1687 187,44
11 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 9 1670 185,56
12 Horvath Andreas Bc Blue Diamonds & C 4 740 185,00
13 Molnar Christian Bc Speedball 1 9 1651 183,44
14 Mareda Michael Bc Laaerberg 1 9 1626 180,67
15 Schneiderer Harry Bc Fireball 2 4 722 180,50
16 Borsky Klaus Bc Speedball 1 9 1610 178,89
17 Kotal Christian Bc Laaerberg 1 9 1596 177,33
18 Morawitz Stefan Bc Fireball 2 4 691 172,75
19 Hornof Christoph Bc Fireball 1 9 1549 172,11
20 Grasl Andreas Bc Blue Diamonds & C 4 700 175,00
21 Kein Peter Bc Strike Academy 7 1173 167,57
22 Poiger Sebastian Bc Pin Ag 1 9 1485 165,00
23 Mach Robert Bc Pin Ag 2 9 1450 161,11
24 Horner Harald Bc Blitz Löwen 1 1 159 159,00
25 Steinfest Robert Bc Strike Academy 4 628 157,00
26 Hochmeister Ingo Bc Strike Academy 9 1368 152,00
27 Preimel Michael Bc Laaerberg 1 9 1351 150,11
28 Klement Markus Bc Fireball 2 5 740 148,00
29 Weteschnik Roman Bc Laaerberg 2 4 573 143,25
30 Ellmerich Dominic Bc Laaerberg 2 4 571 142,75
31 Ploderer Thomas Bc Pin Ag 2 9 1274 141,56
ALL-EVENT SENIOREN-HERREN   29.09.2019
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Gerdenits Werner Bc Reggae 7 1423 203,29
2 Summer Karl Bc Reggae 9 1769 196,56
3 Pock Gerhard Bc Blue Diamonds & C 5 976 195,20
4 Fill Sepp Bc Blitz Löwen 1 9 1756 195,11
5 Weissensteiner Felix Bc Blitz Löwen 1 9 1746 194,00
6 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 4 750 187,50
7 Papez Karl Bc Blue Diamonds & C 9 1686 187,33
8 Nitschke Gerhard Bc Reggae 9 1651 183,44
9 Schähs Berni Bc Blitz Löwen 2 9 1648 183,11
10 Svadlena Karl Bc Fireball 2 9 1644 182,67
11 Dostal Heinrich Bc Blue Diamonds & C 9 1601 177,89
12 Schnabl Johann Bc Blitz Löwen 2 9 1592 176,89
13 Klymkiw Kurt Bc Future Bta 9 1569 174,33
14 Biegler Martin Bc Future Bta 5 870 174,00
15 Zibar Helmut Bc Blitz Löwen 2 4 696 174,00
16 Krieger Karl Bc Pin Ag 2 4 692 173,00
17 Weingartshofer Micha Bc Blue Diamonds & C 8 1382 172,75
18 Barth Wolfgang Bc Blue Diamonds & C 9 1548 172,00
19 Janott Paul Bc Blue Diamonds & C 4 685 171,25
20 Kluges Mike Bc Speedball 2 9 1537 170,78
21 Hausar Thomas Bc Laaerberg 2 9 1508 167,56
22 Weissensteiner Helmu Bc Blitz Löwen 2 9 1506 167,33
23 Lagler Peter Bc Speedball 1 9 1443 160,33
24 Raab Helmut Bc Future Bta 9 1442 160,22
25 Staud Johann Bc Blue Diamonds & C 4 640 160,00
26 Becker Alfred Bc Speedball 2 9 1434 159,33
27 Poiger Walter Bc Pin Ag 1 4 636 159,00
28 Peham Alois Bc Blue Diamonds & C 9 1421 157,89
29 Mayer Heinrich Bc Speedball 1 4 619 154,75
30 Cagan Johann Bc Fireball 2 2 303 151,50
31 Reitz Georg Bc Speedball 2 9 1333 148,11
32 Weteschnik Franz Bc Laaerberg 2 9 1329 147,67
33 Mareda Alfred Bc Laaerberg 2 9 1285 142,78
34 Kotal Friedrich Bc Laaerberg 2 9 1152 128,00
ALL-EVENT ÖSKB-HERREN   29.09.2019
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Rauscher Alexander Bc Strike Academy 4 870 217,50
2 Höflich Rene Bc Strike Academy 4 803 200,75
3 Koran Dominik Bc Speedball 1 4 768 192,00