07.04.2019

EINZEL DAMEN 2.Durchgang 07.04.2019
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Höflich Tina Bc Reggae 1 1066 1038 2104 12 175,33
2 Krieger Nicole Bc Pin Ag 2 1041 1014 2055 12 171,25
3 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 968 1085 2053 12 171,08
4 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 955 995 1950 12 162,50
5 Sowa Margit Bc Pin Ag 2 1007 899 1906 12 158,83
6 Raab Edith Bc Future Bta 912 966 1878 12 156,50
7 Fischer Sonja Bc Blitz Löwen 1 837 910 1747 12 145,58
EINZEL HERREN 2.Durchgang 07.04.2019
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Molnar Christian Bc Speedball 1 1159 1233 2392 12 199,33
2 Richter Karl Bc Reggae 1 1192 1183 2375 12 197,92
3 Fill Sepp Bc Blitz Löwen 1 1143 1200 2343 12 195,25
4 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 1042 1282 2324 12 193,67
5 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 1158 1116 2274 12 189,50
6 Hervay Erich Bc Pin Ag 1 1050 1224 2274 12 189,50
7 Küchl Mike Bc Fireball 1 1112 1114 2226 12 185,50
8 Englisch Hannes Bc Reggae 1 1076 1150 2226 12 185,50
9 Grasl Andreas Bl.Diamonds/Chaos 2 1040 1118 2158 12 179,83
10 Mareda Partrick Bc Laaerberg 2 965 1020 1985 12 165,42
11 Poiger Walter Bc Pin Ag 2 999 970 1969 12 164,08
12 Raab Helmut Bc Future Bta 947 1014 1961 12 163,42
13 Preimel Michael Bc Laaerberg 2 966 934 1900 12 158,33
14 Nitschke Gerhard Bc Reggae 1 328 1153 1481 8 185,13
15 Gerdenits Werner Bc Snoopy 1227 0 1227 6 204,50
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-DAMEN   07.04.2019
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Küchl Alexandra Bc Fireball 1 8 1439 179,88
2 Kronberger Dagmar Bc Fireball 1 18 3214 178,56
3 Guschl Daniela Bc Fireball 1 10 1753 175,30
4 Sowa Margit Bc Pin Ag 2 121 21047 173,94
5 Ploderer Maggie Bc Pin Ag 2 104 18083 173,88
6 Stadler Sandra Bc Reggae 2 6 1036 172,67
7 Krieger Nicole Bc Pin Ag 2 67 11366 169,64
8 Höflich Tina Bc Reggae 1 145 24393 168,23
9 Koran Sabine Bc Speedball 1 118 19603 166,13
10 Schinnerl Pamela Bc Pin Ag 2 48 7702 160,46
11 Gugerell Manuela Bc Fireball 1 5 773 154,60
12 Bergner Verena Bc Laaerberg 2 25 3107 124,28
13 Gerdenits Silvia Bc Snoopy 19 2198 115,68
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-HERREN   07.04.2019
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Dudek David Bc Fireball 1 24 4913 204,71
2 Baumgartner Wolfgang Bc Snoopy 86 17554 204,12
3 Grassl Michael Bl.Diamonds/Chaos 1 118 23406 198,36
4 Küchl Mike Bc Fireball 1 122 23779 194,91
5 Hervay Erich Bc Pin Ag 1 146 28274 193,66
6 Richter Karl Bc Reggae 1 146 28263 193,58
7 Molnar Christian Bc Speedball 1 144 27689 192,28
8 Prochazka Andreas Bc Reggae 1 21 4032 192,00
9 Horner Harald Bc Blitz Löwen 1 108 20600 190,74
10 Krotendorf Manuel Bc Blitz Löwen 2 93 17623 189,49
11 Thamm Franz Bc Pin Ag 1 78 14753 189,14
12 Koran Wolfgang Bc Speedball 1 92 17332 188,39
13 Mareda Markus Bc Laaerberg 1 69 12959 187,81
14 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 146 27269 186,77
15 Wallner Werner Bc Pin Ag 1 13 2409 185,31
16 Englisch Hannes Bc Reggae 1 55 10172 184,95
17 Grasl Andreas Bl.Diamonds/Chaos 2 124 22676 182,87
18 Lamprecht Herbert Bc Pin Ag 1 71 12852 181,01
19 Zlabinger Gerhard Bc Snoopy 87 15661 180,01
20 Borsky Klaus Bc Speedball 1 108 19392 179,56
21 Gajdoscsi Raffi Bc Snoopy 18 3222 179,00
22 Kein Peter Bc Reggae 1 46 8201 178,28
23 Kössler Thomas Bc Reggae 2 30 5348 178,27
24 Salomon Stefan Bc Fireball 1 56 9913 177,02
25 Mareda Micheal Bc Laaerberg 1 98 17348 177,02
26 Poiger Sebastian Bc Pin Ag 2 91 16030 176,15
27 Kotal Christian Bc Laaerberg 2 112 19660 175,54
28 Mansky Roland Bc Reggae 1 18 3145 174,72
29 Mareda Partrick Bc Laaerberg 2 112 19510 174,20
30 Hornof Christoph Bc Fireball 1 85 14683 172,74
31 Hachmeister Ingo Bc Reggae 2 96 16387 170,70
32 Mach Robert Bc Pin Ag 1 96 16299 169,78
33 Stadler Andreas Bc Reggae 2 31 5234 168,84
34 Morawitz Stefan Bc Fireball 2 68 11399 167,63
35 Schneiderer Harry Bc Fireball 2 74 12294 166,14
36 Preimel Michael Bc Laaerberg 2 129 21347 165,48
37 Winkler Hannes Bc Fireball 1 9 1482 164,67
38 Steinfest Robert Bc Reggae 2 35 5761 164,60
39 Rogetzer Toni Bc Blitz Löwen 1 15 2463 164,20
40 Hausar Thomas Bc Laaerberg 2 57 9339 163,84
41 Hirsch Ludwig Bc Reggae 2 5 809 161,80
42 Langer Michael Bc Blitz Löwen 1 10 1529 152,90
43 Weteschnik Roman Bc Laaerberg 1 88 13431 152,63
44 Ploderer Thomas Bc Pin Ag 2 82 12187 148,62
45 Zlydazyk Rene Bc Reggae 2 14 2038 145,57
46 Ellmerich Dominik Bc Laaerberg 1 72 10469 145,40
47 Peter Phillip Bc Reggae 2 56 7868 140,50
48 Kotal Friedrich Bc Laaerberg 2 102 13880 136,08
49 Zlabinger Fabian Bc Snoopy 27 3624 134,22
ALL-EVENT SENIOREN-DAMEN   07.04.2019
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Dostal Andrea Bl.Diamonds/Chaos 2 10 1783 178,30
2 Hoffmann Maria Bc Snoopy 88 15355 174,49
3 Wühl Liesi Bc Fireball 1 29 4963 171,14
4 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 76 12811 168,57
5 Raab Edith Bc Future Bta 117 18810 160,77
6 Graf Silvia Bc Pin Ag 2 15 2363 157,53
7 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 130 20266 155,89
8 Janott Anita Bl.Diamonds/Chaos 2 82 12607 153,74
9 Heidinger Henriette Bc Speedball 2 36 5475 152,08
10 Fischer Sonja Bc Blitz Löwen 1 136 20640 151,76
11 Prokop Ingrid Bc Reggae 2 110 16652 151,38
12 Zach Sonja Bc Fireball 2 79 11842 149,90
13 Mayer Christa Bc Speedball 2 53 7943 149,87
14 Engerth Christine Bl.Diamonds/Chaos 2 128 18980 148,28
15 Reitz Martha Bc Speedball 2 8 1178 147,25
16 Lagler Christine Bc Speedball 2 20 2713 135,65
17 Hoffmann Waltraude Bc Blitz Löwen 1 19 2541 133,74
18 Langer Hilde Bc Blitz Löwen 1 20 2648 132,40
19 Weinzettl Christa Bc Future Bta 56 7196 128,50
20 Czerny Christa Bc Fireball 2 45 4890 108,67
ALL-EVENT SENIOREN-HERREN   07.04.2019
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Gerdenits Werner Bc Snoopy 98 20288 207,02
2 Summer Karl Bc Snoopy 98 18997 193,85
3 Janott Paul Bl.Diamonds/Chaos 1 134 25836 192,81
4 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 132 25303 191,69
5 Mikulasek Kurt Bc Blitz Löwen 1 76 14514 190,97
6 Koch Thomas Bc Future Bta 61 11536 189,11
7 Barth Wolfgang Bl.Diamonds/Chaos 2 83 15460 186,27
8 Weissensteiner Felix Bc Blitz Löwen 2 101 18812 186,26
9 Biebel Walter Bl.Diamonds/Chaos 1 134 24930 186,04
10 Papez Karl Bl.Diamonds/Chaos 1 90 16708 185,64
11 Fill Sepp Bc Blitz Löwen 1 122 22500 184,43
12 Nitschke Gerhard Bc Reggae 1 127 23379 184,09
13 Svadlena Karl Bc Fireball 2 131 23933 182,69
14 Weingartshofer Micha Bl.Diamonds/Chaos 1 100 18242 182,42
15 Dostal Heinrich Bl.Diamonds/Chaos 2 78 14219 182,29
16 Holzer Medardus Bc Speedball 1 99 17902 180,83
17 Klymkiw Kurt Bc Future Bta 122 22058 180,80
18 Horvath Andreas Bl.Diamonds/Chaos 2 85 15316 180,19
19 Strasser Michael Bc Future Bta 47 8469 180,19
20 Miglinci Anton Bc Fireball 2 4 720 180,00
21 Schähs Bernhard Bc Blitz Löwen 2 77 13771 178,84
22 Graf Josef Bc Pin Ag 1 17 3034 178,47
23 Zlabinger Kurt Bc Snoopy 8 1417 177,13
24 Pock Gerhard Bl.Diamonds/Chaos 1 61 10752 176,26
25 Kluges Mike Bc Speedball 1 94 16530 175,85
26 Heinisch Gerhard Bc Future Bta 50 8764 175,28
27 Gajdoscsi Wolfgang Bc Snoopy 22 3852 175,09
28 Biegler Martin Bc Future Bta 87 15128 173,89
29 Raab Helmut Bc Future Bta 141 24414 173,15
30 Becker Alfred Bc Speedball 2 110 18960 172,36
31 Reitz Georg Bc Speedball 2 66 11338 171,79
32 Hummel Georg Bc Pin Ag 1 62 10635 171,53
33 Staud Johann Bl.Diamonds/Chaos 2 80 13678 170,97
34 Poiger Walter Bc Pin Ag 2 42 7181 170,98
35 Pollek Walter Bc Blitz Löwen 2 95 16211 170,64
36 Opelka Andreas Bc Laaerberg 2 36 5993 166,47
37 Kramper Josef Bc Future Bta 10 1654 165,40
38 Schnabl Johann Bc Blitz Löwen 2 111 18248 164,40
39 Weissensteiner Helmu Bc Blitz Löwen 2 89 14601 164,06
40 Lagler Peter Bc Speedball 2 93 15253 164,01
41 Mayer Heinrich Bc Speedball 2 90 14531 161,46
42 Krieger Karl Bc Pin Ag 1 70 11130 159,00
43 Peham Alois Bl.Diamonds/Chaos 1 69 10902 158,00
44 Witura Franz Bl.Diamonds/Chaos 2 5 787 157,40
45 Mareda Alfred Bc Laaerberg 1 78 12136 155,59
46 Czerny Christian Bc Fireball 2 39 6029 154,59
47 Cagan Johann Bc Fireball 2 63 9738 154,57
48 Weteschnik Franz Bc Laaerberg 1 122 18605 152,50
49 Weteschnik Rudolf Bc Laaerberg 1 117 17713 151,39
50 Brock Franz Bc Blitz Löwen 2 30 4441 148,03
51 Zach Otto Bc Fireball 2 13 1860 143,08
52 Förster Ludwig Bc Future Bta 34 4847 142,56
53 Weinzettl Ernst Bc Future Bta 3 419 139,67
54 Rubner Karl Bc Future Bta 10 1310 131,00
55 Prokop Johann Bc Reggae 2 58 6685 115,26
ALL-EVENT ÖSKB-HERREN   07.04.2019
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Rauscher Alex Bc Reggae 1 35 7584 216,69
2 Liftenegger Martin Bc Blitz Löwen 1 38 7920 208,42
3 Brock Daniel Bc Fireball 1 45 9317 207,04
4 Fürbacher Roman Bc Speedball 2 15 3099 206,60
5 Schwarz Roland Bc Blitz Löwen 1 7 1437 205,29
6 Horak Roland Bc Blitz Löwen 2 35 6739 192,54
7 Höflich Rene Bc Reggae 2 40 7480 187,00
8 Koran Dominik Bc Speedball 1 37 6897 186,41