4ER Team MEISTERSCHAFT Gruppe A 10.Runde 03.04.2016
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PPINS
1 Bc Reggae 1 33 0 17 41143 855,43
2 Bl.Diamonds&Chaos1 31 0 19 40655 844,05
3 Bc Blitz Löwen 1 21 0 29 39144 803,44
4 Bc Inferno 1 23 0 27 38474 792,24
5 Bc Fireball 1 19 0 31 38464 788,14
6 Bl.Diamonds&Chaos2 23 0 27 38180 786,30
4ER Team MEISTERSCHAFT Gruppe B 10.Runde 03.04.2016
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PPINS
1 Bc Future 1 44 0 6 38581 815,31
2 Bc Blitz Löwen 2 30 1 19 37009 770,34
3 Bl.Diamonds&Chaos3 21 0 29 35463 730,13
4 Bc Reggae 2 20 0 30 35492 729,42
5 Bc Fireball 2 19 1 30 34983 719,08
6 Bc Bawag/Psk 15 0 35 34331 701,31
4ER Team MEISTERSCHAFT Gruppe C 10.Runde 03.04.2016
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PPINS
1 Bc Speedball 1 45 0 5 40202 849,02
2 Bc Pin Ag 1 28 0 22 37222 772,22
3 Bl.Diamonds&Chaos 4 28 0 22 36455 757,05
4 Bc Speedball 3 26 0 24 36291 751,41
5 Bc Inferno 2 18 0 32 34676 711,26
6 Bc Laaerberg 5 0 45 30795 620,45
4ER Team MEISTERSCHAFT Gruppe D 10.Runde 03.04.2016
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PPINS
1  Bc Pin AG 2 37 0 13 35550 748,00
2  Bc Blitz Löwen 3 32 0 18 35307 738,07
3  Bc Fireball 3 22 0 28 33110 684,10
4  Bc Speedball 2 22 0 28 32710 676,10
5  Bc Future Bta 2 22 0 28 32562 673,12
6  Bc Blitz Löwen 4 14 0 36 31761 649,11
4ER HEAD TO HEAD MEISTERSCHAFT Gruppe A 5.Runde 04.10.2015
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Reggae 1 53 1 26 16538 107
2 Bl.Diamonds&Chaos 1 52 0 28 16779 104
3 Bc Blitz Löwen 1 45 1 34 16361 91
4 Bc Future Bta 1 34 1 45 15404 69
5 Bl.Diamonds&Chaos 2 31 0 49 15358 62
6 Bl.Diamonds&Chaos 3 23 1 56 14897 47
4ER HEAD TO HEAD MEISTERSCHAFT Gruppe B 5.Runde 04.10.2015
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Fireball 1 55 0 25 15745 110
2 Bc Inferno 43 0 37 14056 86
3 Bc Future Bta 2 40 0 40 13886 80
4 Bc Blitz Löwen 2 38 0 42 13814 76
5 Bc Laaerberg 1 33 0 47 13789 66
6 Bc Reggae 2 31 0 49 13876 62
4ER HEAD TO HEAD MEISTERSCHAFT Gruppe C 5.Runde 04.10.2015
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Speedball 1 55 2 23 16039 112
2 Bc Pin Ag 1 48 0 32 14887 96
3 Bl.Diamonds&Chaos 4 40 2 38 13845 82
4 Bc Speedball 3 36 1 43 14478 73
5 Bc Fireball 2 35 3 42 13688 73
6 Bc Fireball 3 21 2 57 12710 44
4ER HEAD TO HEAD MEISTERSCHAFT Gruppe D 5.Runde 04.10.2015
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Pin Ag 2 55 1 24 13631 111
2 Bc Blitz Löwen 3 52 1 27 13390 105
3 Bc Speedball 2 51 2 27 12962 104
4 Bc Future Bta 3 42 0 38 12450 84
5 Bc Laaerberg 2 37 2 41 12226 76
3ER MEISTERSCHAFT Gruppe A 7.Runde 13.03.2016
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Blue Diamonds & Chaos 1 23 0 12 21360 46
2 Bc Reggae 1 18 0 17 21388 36
3 Bc Fireball 1 17 0 18 20524 34
4 Bc Future 1 17 0 18 20472 34
5 Blue Diamonds & Chaos 2 16 0 19 20069 32
6 Bc Inferno 1 14 0 21 20378 28
3ER MEISTERSCHAFT Gruppe B 7.Runde 13.03.2016
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Blitz Löwen 1 30 0 5 21286 60
2 Blue Diamonds & Chaos 3 24 0 11 20218 48
3 Bc Bawag/Psk 19 0 16 19409 38
4 Bc Laaerberg 1 15 0 20 18984 30
5 Bc Inferno 2 9 0 26 18419 18
6 Bc Reggae 2 8 0 27 18518 16
3ER MEISTERSCHAFT Gruppe C 7.Runde 13.03.2016
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Speedball 1 33 0 2 21739 66
2 Bc Pin Ag 1 17 1 17 19443 35
3 Bc Blitz Löwen 3 15 0 20 19050 30
4 Bc Fireball 2 14 0 21 19146 28
5 Bc Blitz Löwen 2 13 0 22 18887 26
6 Bc Future 2 12 1 22 18517 25
3ER MEISTERSCHAFT Gruppe D 7.Runde 13.03.2016
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Speedball 3 32 0 3 19730 64
2 Bc Pin Ag 2 25 0 10 19180 50
3 Blue Diamonds & Chaos 4 17 0 18 18418 34
4 Bc Speedball 2 17 0 18 17974 34
5 Bc Fireball 3 8 0 27 17037 16
6 Bc Blitz Löwen 4 6 0 29 16492 12

 

                   Höchstspiel Herren

 

                           Haag Thomas 290 Pin

                             Brock Daniel 290 Pin


                  Höchstspiel Damen

 

                        Witura Jaqueline 300 Pin

                         Wallner Mariane 300 Pin

 

ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-DAMEN 75 Spiele 03.04.2016
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Haag Susanne Bc Blitz Löwen 4 76 13613 179,12
2 Koran Sabine Bc Speedball 2 111 19868 178,99
3 Sowa Margit Bc Inferno 1 85 15143 178,15
4 Küchl Alexandra Bc Fireball 1 105 18568 176,84
5 Höflich Tina Bc Reggae 2 126 21882 173,67
6 Ploderer Maggie Bc Inferno 2 77 13362 173,53
7 Janott Anitta Bl.Diamonds&Chaos 4 123 20876 169,72
8 Kratochvil Claudia Bc Future 2 92 15164 164,83
9 Heidinger Henriette Bc Speedball 2 80 12714 158,93
10 Schinnerl Pamela Bc Pin Ag 2 102 16143 158,26
11 Freygner Radima Bc Speedball 2 129 19930 154,50
12 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 137 20320 148,32
13 Gugerell Manuela Bc Blitz Löwen 4 77 11044 143,43
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-DAMEN Alle Spiele 03.04.2016
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Langer Tina Bc Blitz Löwen 1 5 1052 210,40
2 Witura Jaqueline Bl.Diamonds&Chaos1 33 6735 204,09
3 Wallner Marianne Bc Pin Ag 2 37 6804 183,89
4 Thurner Andrea Bc Fireball 1 30 5404 180,13
5 Haag Susanne Bc Blitz Löwen 4 76 13613 179,12
6 Koran Sabine Bc Speedball 2 111 19868 178,99
7 Sowa Margit Bc Inferno 1 85 15143 178,15
8 Küchl Alexandra Bc Fireball 1 105 18568 176,84
9 Kronberger Dagmar Bc Fireball 3 60 10513 175,22
10 Höflich Tina Bc Reggae 2 126 21882 173,67
11 Ploderer Maggie Bc Inferno 2 77 13362 173,53
12 Krieger Nicole Bc Pin Ag 2 67 11618 173,40
13 Janott Anitta Bl.Diamonds&Chaos 4 123 20876 169,72
14 Höflich Jacqueline Bc Reggae 1 55 9222 167,67
15 Kratochvil Claudia Bc Future 2 92 15164 164,83
16 Fabry Astrid Bc Fireball 1 5 817 163,40
17 Heidinger Henriette Bc Speedball 2 80 12714 158,93
18 Schinnerl Pamela Bc Pin Ag 2 102 16143 158,26
19 Homolka Doris Bc Speedball 2 30 4728 157,60
20 Freygner Radima Bc Speedball 2 129 19930 154,50
21 Mach Corinna Bc Pin Ag 2 30 4571 152,37
22 Graf Silvia Bc Pin Ag 2 43 6450 150,00
23 Lagler Sabine Bc Fireball 3 34 5055 148,68
24 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 137 20320 148,32
25 Mayer Christa Bc Speedball 2 30 4331 144,37
26 Gugerell Manuela Bc Blitz Löwen 4 77 11044 143,43
27 Linsbauer Esther Bc Fireball 3 4 404 101,00
28 Broucek Silvia Bc Fireball 3 36 3413 94,81
ALL-EVENT SENIOREN-DAMEN 75 Spiele 03.04.2016
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Hoffmann Maria Bc Future 1 118 21958 186,08
2 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 120 21837 181,97
3 Lamprecht Susanne Bc Pin Ag 2 119 20701 173,96
4 Schähs Sylvia Bc Blitz Löwen 1 85 14102 165,91
5 Steinecker Brigitte Bl.Diamonds&Chaos3 77 12396 160,99
6 Raab Edith Bc Future 2 113 18121 160,36
7 Prokop Ingrid Bc Reggae 2 95 15020 158,11
8 Lagler Christine Bc Speedball 2 121 18708 154,61
9 Zach Sonja Bc Fireball 3 120 18310 152,58
10 Igler/Wagner Gabriel Bc Blitz Löwen 4 92 13791 149,90
11 Hoffmann Traude Bc Blitz Löwen 4 94 14028 149,23
12 Engerth Christine Bc Fireball 3 122 18111 148,45
13 Weteschnik Sylvia Bc Laaerberg 97 14327 147,70
14 Zickbauer Irene Bc Blitz Löwen 4 91 12713 139,70
15 Kluges Eva Bc Speedball 2 110 14473 131,57
16 Mandl Silvia Bc Future 2 89 11507 129,29
17 Weinzettl Christa Bc Future 2 84 10612 126,33
ALL-EVENT SENIOREN-DAMEN Alle Spiele 03.04.2016
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Hoffmann Maria Bc Future 1 118 21958 186,08
2 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 120 21837 181,97
3 Lamprecht Susanne Bc Pin Ag 2 119 20701 173,96
4 Schähs Sylvia Bc Blitz Löwen 1 85 14102 165,91
5 Steinecker Brigitte Bl.Diamonds&Chaos3 77 12396 160,99
6 Raab Edith Bc Future 2 113 18121 160,36
7 Aster Lisa Bc Fireball 3 46 7338 159,52
8 Prokop Ingrid Bc Reggae 2 95 15020 158,11
9 Rubner Lydia Bc Future 2 65 10234 157,45
10 Simane Renate Bc Future 1 62 9635 155,40
11 Lagler Christine Bc Speedball 2 121 18708 154,61
12 Zach Sonja Bc Fireball 3 120 18310 152,58
13 Igler/Wagner Gabriel Bc Blitz Löwen 4 92 13791 149,90
14 Hoffmann Traude Bc Blitz Löwen 4 94 14028 149,23
15 Engerth Christine Bc Fireball 3 122 18111 148,45
16 Weiss Stanka Bc Fireball 3 47 6949 147,85
17 Weteschnik Sylvia Bc Laaerberg 97 14327 147,70
18 Zickbauer Irene Bc Blitz Löwen 4 91 12713 139,70
19 Langer Hilde Bc Blitz Löwen 4 48 6333 131,94
20 Kluges Eva Bc Speedball 2 110 14473 131,57
21 Cerny Christa Bc Fireball 3 6 781 130,17
22 Mandl Silvia Bc Future 2 89 11507 129,29
23 Weinzettl Christa Bc Future 2 84 10612 126,33
24 Reitz Martha Bc Speedball 2 4 410 102,50
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-HERREN 75 Spiele 03.04.2016
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Grassl Michael Bl.Diamonds&Chaos1 129 27761 215,20
2 Richter Karl Bc Reggae 1 141 30271 214,69
3 Molnar Christian Bc Speedball 1 119 24791 208,33
4 Koran Dominik Bc Speedball 1 131 26960 205,80
5 Brock Daniel Bc Blitz Löwen 1 141 28705 203,58
6 Küchl Mike Bc Fireball 1 87 17709 203,55
7 Haag Thomas Bc Blitz Löwen 1 101 20527 203,24
8 Thamm Franz Bc Inferno 1 97 19551 201,56
9 Palislanovic Haris Bc Future 1 109 21814 200,12
10 Janott Paul Bl.Diamonds&Chaos1 119 23682 199,01
11 Hervay Erich Bc Inferno 1 128 25397 198,41
12 Fill Josef Bc Blitz Löwen 2 77 15127 196,45
13 Kein Pidi Bc Reggae 2 77 15098 196,08
14 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 135 25780 190,96
15 Horvath Andreas Bl.Diamonds&Chaos2 118 22458 190,32
16 Lamprecht Herbert Bc Pin Ag 1 107 20167 188,48
17 Hornof Christoph Bc Fireball 2 92 17307 188,12
18 Grasl Andreas Bl.Diamonds&Chaos2 114 21398 187,70
19 Koran Wolfgang Bc Speedball 1 107 19848 185,50
20 Wingert Rudolf Bc Bawag/Psk 85 15732 185,08
21 Borsky Klaus Bc Speedball 3 107 19762 184,69
22 Kotal Christian Bc Inferno 2 102 18656 182,90
23 Mach Robert Bc Pin Ag 1 100 18206 182,06
24 Morawitz Stefan Bl.Diamonds&Chaos3 76 13386 176,13
25 Höflich Rene Bc Reggae 1 90 15647 173,86
26 Micicelovic Igor Bc Blitz Löwen 3 102 17502 171,59
27 Preimel Michael Bc Inferno 2 124 20580 165,97
28 Kotal Friedrich Bc Inferno 2 82 11786 143,73
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-HERREN Alle Spiele 03.04.2016
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Grassl Michael Bl.Diamonds&Chaos1 129 27761 215,20
2 Richter Karl Bc Reggae 1 141 30271 214,69
3 David Dudek Bl.Diamonds&Chaos1 41 8654 211,07
4 Molnar Christian Bc Speedball 1 119 24791 208,33
5 Koran Dominik Bc Speedball 1 131 26960 205,80
6 Brock Daniel Bc Blitz Löwen 1 141 28705 203,58
7 Küchl Mike Bc Fireball 1 87 17709 203,55
8 Haag Thomas Bc Blitz Löwen 1 101 20527 203,24
9 Thamm Franz Bc Inferno 1 97 19551 201,56
10 Mareda Markus Bc Laaerberg 67 13489 201,33
11 Poiger Sebastian Bl.Diamonds&Chaos3 55 11012 200,22
12 Palislanovic Haris Bc Future 1 109 21814 200,12
13 Janott Paul Bl.Diamonds&Chaos1 119 23682 199,01
14 Hervay Erich Bc Inferno 1 128 25397 198,41
15 Kein Helmut Bl.Diamonds&Chaos1 14 2768 197,71
16 Koch Thomas Bc Future 1 61 12052 197,57
17 Fill Josef Bc Blitz Löwen 2 77 15127 196,45
18 Kein Pidi Bc Reggae 2 77 15098 196,08
19 Cagan Sascha Bc Fireball 1 5 974 194,80
20 Salomon Stefan Bc Fireball 1 31 5987 193,13
21 Gajdocsi Raphael Bc Fireball 2 15 2869 191,27
22 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 135 25780 190,96
23 Horvath Andreas Bl.Diamonds&Chaos2 118 22458 190,32
24 Lamprecht Herbert Bc Pin Ag 1 107 20167 188,48
25 Wallner Werner Bc Pin Ag 1 58 10926 188,38
26 Hornof Christoph Bc Fireball 2 92 17307 188,12
27 Grasl Andreas Bl.Diamonds&Chaos2 114 21398 187,70
28 Koran Wolfgang Bc Speedball 1 107 19848 185,50
29 Wingert Rudolf Bc Bawag/Psk 85 15732 185,08
30 Borsky Klaus Bc Speedball 3 107 19762 184,69
31 Csandl Franz Bc Inferno 2 68 12534 184,32
32 Kotal Christian Bc Inferno 2 102 18656 182,90
33 Steinfest Robert Bc Reggae 2 35 6397 182,77
34 Bassler Michael Bc Inferno 2 15 2738 182,53
35 Mach Robert Bc Pin Ag 1 100 18206 182,06
36 Matejna Andreas Bc Fireball 1 10 1800 180,00
37 Winkler Hannes Bc Fireball 1 4 708 177,00
38 Brandner Markus Bc Inferno 1 42 7403 176,26
39 Morawitz Stefan Bl.Diamonds&Chaos3 76 13386 176,13
40 Gstettner Wolfgang Bc Fireball 1 12 2102 175,17
41 Hirsch Ludwig Bc Reggae 2 26 4552 175,08
42 Höflich Rene Bc Reggae 1 90 15647 173,86
43 Koosz Stefan Bl.Diamonds&Chaos 4 50 8648 172,96
44 Micicelovic Igor Bc Blitz Löwen 3 102 17502 171,59
45 Mareda Patrick Bc Laaerberg 55 9402 170,95
46 Graf Josef Bc Pin Ag 1 3 512 170,67
47 Pfanner Josef Bc Inferno 1 51 8700 170,59
48 Preimel Michael Bc Inferno 2 124 20580 165,97
49 Wilke Joachim Bc Fireball 3 25 4138 165,52
50 Scheiderer Harry Bc Fireball 2 42 6859 163,31
51 Cagan Johann Bc Fireball 2 9 1441 160,11
52 Schödelbauer Paul Bc Laaerberg 66 10557 159,95
53 Frey Alexander Bl.Diamonds&Chaos 4 48 7549 157,27
54 Homolka Jürgen Bc Speedball 3 42 6572 156,48
55 Keck Albert Bc Inferno 2 50 7473 149,46
56 Trenner Christian Bc Fireball 2 64 9451 147,67
57 Ableidinger Patrick Bc Laaerberg 12 1731 144,25
58 Kotal Friedrich Bc Inferno 2 82 11786 143,73
59 Schicker Markus Bc Laaerberg 13 1835 141,15
60 Kovacs Alexander Bc Inferno 2 30 4214 140,47
61 Plank Michael Bc Blitz Löwen 3 31 4309 139,00
62 Ploderer Thomas Bc Inferno 2 55 7573 137,69
63 Weteschnik Roman Bc Laaerberg 50 6791 135,82
64 Gugerell Jan Bc Blitz Löwen 4 8 864 108,00
ALL-EVENT SENIOREN-HERREN 75 Spiele 31.05.2015
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Mikulasek Kurt Bc Reggae 1 129 26599 206,19
2 Biebel Walter Bc Fireball 1 124 25076 202,23
3 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 126 25473 202,17
4 Leitner Robert Bc Bawag/Psk 85 16986 199,84
5 Freygner Harald Bc Speedball 1 140 27963 199,74
6 Klymkiw Kurt Bc Future 1 131 25924 197,89
7 Weingartshofer Micha Bl.Diamonds&Chaos2 129 25375 196,71
8 Schähs Bernhard Bc Blitz Löwen 1 129 25281 195,98
9 Nitschke Gerhard Bc Reggae 1 114 22257 195,24
10 Holzer Medardus Bc Speedball 1 117 22785 194,74
11 Ledholder Hans Bl.Diamonds&Chaos2 89 17198 193,24
12 Wagner Johann Bc Blitz Löwen 3 112 21413 191,19
13 Richter Anton Bc Pin Ag 1 86 16187 188,22
14 Kluges Mike Bc Speedball 3 104 19568 188,15
15 Papez Karl Bl.Diamonds&Chaos 4 84 15676 186,62
16 Weissensteiner Helmu Bc Blitz Löwen 2 88 16385 186,19
17 Barth Wolfgang Bl.Diamonds&Chaos 4 117 21748 185,88
18 Poiger Walter Bl.Diamonds&Chaos3 97 18014 185,71
19 Becker Alf Bc Speedball 3 113 20917 185,11
20 Heinisch Gerhard Bc Future 1 92 16991 184,68
21 Svadlena Karl Bc Fireball 2 121 21995 181,78
22 Reitz Georg Bc Speedball 3 77 13888 180,36
23 Pock Gerhard Bl.Diamonds&Chaos 4 76 13499 177,62
24 Raab Helmut Bc Future 1 126 22232 176,44
25 Lagler Peter Bc Speedball 3 112 19591 174,92
26 Biegler Martin Bc Future 2 91 15560 170,99
27 Schnabl Johann Bc Blitz Löwen 2 90 15303 170,03
28 Pollek Walter Bc Blitz Löwen 2 81 13750 169,75
29 Krieger Karl Bc Pin Ag 1 77 12709 165,05
30 Haag Franz Bc Blitz Löwen 3 111 18151 163,52
31 Weteschnik Rudolf Bc Laaerberg 106 17245 162,69
32 Brock Franz Bc Blitz Löwen 3 91 14294 157,08
33 Weteschnik Franz Bc Laaerberg 94 14065 149,63
34 Rubner Karl Bc Future 2 89 13144 147,69
35 Prokop Johann Bc Reggae 2 75 10861 144,81
36 Förster Ludwig Bc Future 2 81 10394 128,32
ALL-EVENT SENIOREN-HERREN Alle Spiele 31.05.2015
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Mikulasek Kurt Bc Reggae 1 129 26599 206,19
2 Biebel Walter Bc Fireball 1 124 25076 202,23
3 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 126 25473 202,17
4 Leitner Robert Bc Bawag/Psk 85 16986 199,84
5 Freygner Harald Bc Speedball 1 140 27963 199,74
6 Klymkiw Kurt Bc Future 1 131 25924 197,89
7 Summer Karl Bl.Diamonds&Chaos1 63 12404 196,89
8 Weingartshofer Micha Bl.Diamonds&Chaos2 129 25375 196,71
9 Schähs Bernhard Bc Blitz Löwen 1 129 25281 195,98
10 Nitschke Gerhard Bc Reggae 1 114 22257 195,24
11 Holzer Medardus Bc Speedball 1 117 22785 194,74
12 Ledholder Hans Bl.Diamonds&Chaos2 89 17198 193,24
13 Dostal Heinrich Bl.Diamonds&Chaos 4 45 8671 192,69
14 Terc Walter Bl.Diamonds&Chaos1 71 13646 192,2
15 Wagner Johann Bc Blitz Löwen 3 112 21413 191,19
16 Richter Anton Bc Pin Ag 1 86 16187 188,22
17 Kluges Mike Bc Speedball 3 104 19568 188,15
18 Papez Karl Bl.Diamonds&Chaos 4 84 15676 186,62
19 Weissensteiner Helmu Bc Blitz Löwen 2 88 16385 186,19
20 Barth Wolfgang Bl.Diamonds&Chaos 4 117 21748 185,88
21 Poiger Walter Bl.Diamonds&Chaos3 97 18014 185,71
22 Becker Alf Bc Speedball 3 113 20917 185,11
23 Heinisch Gerhard Bc Future 1 92 16991 184,68
24 Mum Franz Bc Future 1 31 5717 184,42
25 Staud Johann Bl.Diamonds&Chaos2 63 11580 183,81
26 Svadlena Karl Bc Fireball 2 121 21995 181,78
27 Reitz Georg Bc Speedball 3 77 13888 180,36
28 May Helmut Bl.Diamonds&Chaos2 15 2670 178
29 Pock Gerhard Bl.Diamonds&Chaos 4 76 13499 177,62
30 Witura Franz Bl.Diamonds&Chaos3 20 3536 176,8
31 Miglinci Anton Bc Fireball 2 45 7941 176,47
32 Raab Helmut Bc Future 1 126 22232 176,44
33 Weinzettl Ernst Bc Future 1 21 3697 176,05
34 Lagler Peter Bc Speedball 3 112 19591 174,92
35 Czerny Chris Bc Fireball 2 63 10873 172,59
36 Biegler Martin Bc Future 2 91 15560 170,99
37 Schnabl Johann Bc Blitz Löwen 2 90 15303 170,03
38 Reitgruber Manfred Bc Reggae 2 70 11900 170
39 Pollek Walter Bc Blitz Löwen 2 81 13750 169,75
40 Mileder Manfred Bc Future 2 40 6786 169,65
41 Kollwinger Viktor Bc Bawag/Psk 50 8479 169,58
42 Klement Markus Bc Fireball 2 19 3185 167,63
43 Branics Kurt Bc Inferno 1 5 834 166,8
44 Mayer Heinrich Bc Speedball 3 54 8962 165,96
45 Mareda Alfred Bc Laaerberg 64 10608 165,75
46 Krieger Karl Bc Pin Ag 1 77 12709 165,05
47 Braun Werner Bl.Diamonds&Chaos3 55 9030 164,18
48 Haag Franz Bc Blitz Löwen 3 111 18151 163,52
49 Weteschnik Rudolf Bc Laaerberg 106 17245 162,69
50 Peham Alois Bl.Diamonds&Chaos3 70 11280 161,14
51 Brock Franz Bc Blitz Löwen 3 91 14294 157,08
52 Opelka Andreas Bc Laaerberg 44 6851 155,7
53 Ressi Erich Bl.Diamonds&Chaos3 15 2322 154,8
54 Neumann Robert Bc Bawag/Psk 5 767 153,4
55 Moisl Hubert Bc Blitz Löwen 3 20 3058 152,9
56 Zach Otto Bc Fireball 2 21 3167 150,81
57 Kral Erwin Bc Bawag/Psk 40 5999 149,97
58 Weteschnik Franz Bc Laaerberg 94 14065 149,63
59 Rubner Karl Bc Future 2 89 13144 147,69
60 Rohrhan Franz Bc Bawag/Psk 20 2911 145,55
61 Prokop Johann Bc Reggae 2 75 10861 144,81
62 Houdek Alfred Bc Bawag/Psk 20 2866 143,3
63 Förster Ludwig Bc Future 2 81 10394 128,32
ALL-EVENT ÖSKB-HERREN 25 Spiele 03.04.2016
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Rauscher Alex Bc Reggae 1 25 5584 223,36
2 Schwarz Roland Bc Blitz Löwen 3 30 6130 204,33
3 Horak Roland Bc Blitz Löwen 1 35 7077 202,20
4 Weissensteiner Felix Bc Blitz Löwen 2 40 8020 200,50
5 Kukla Robert Bl.Diamonds&Chaos2 30 6005 200,17
6 Krotendorf Manuel Bc Inferno 1 35 6846 195,60
7 Rogetzer Anton Bc Reggae 2 44 8195 186,25
ALL-EVENT ÖSKB-HERREN Alle Spiele 03.04.2016
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Leeb Martin Bc Blitz Löwen 4 10 2350 235,00
2 Fürbacher Roman Bc Speedball 1 15 3436 229,07
3 Rauscher Alex Bc Reggae 1 25 5584 223,36
4 Hochstöger Benny Bc Fireball 1 15 3249 216,60
5 Leb Andreas Bc Blitz Löwen 3 10 2135 213,50
6 Witura Markus Bl.Diamonds&Chaos1 15 3069 204,60
7 Schwarz Roland Bc Blitz Löwen 3 30 6130 204,33
8 Horak Roland Bc Blitz Löwen 1 35 7077 202,20
9 Weissensteiner Felix Bc Blitz Löwen 2 40 8020 200,50
10 Kukla Robert Bl.Diamonds&Chaos2 30 6005 200,17
11 Theil Helmut Bc Fireball 1 24 4719 196,63
12 Krotendorf Manuel Bc Inferno 1 35 6846 195,60
13 Rogetzer Anton Bc Reggae 2 44 8195 186,25
EINZEL DAMEN 28.02.2016
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Küchl Alexandra Bc Fireball 1 1137 1073 2210 12 184,17
2 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 1082 1031 2113 12 176,08
3 Höflich Tina Bc Reggae 2 1088 1003 2091 12 174,25
4 Janott Anitta Bl.Diamonds&Chaos 4 1011 1038 2049 12 170,75
5 Kratochvil Claudia Bc Future 2 1051 943 1994 12 166,17
6 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 972 904 1876 12 156,33
7 Weteschnik Sylvia Bc Laaerberg 970 868 1838 12 153,17
8 Freygner Radima Bc Speedball 2 929 898 1827 12 152,25
9 Zach Sonja Bc Fireball 3 886 904 1790 12 149,17
10 Hoffmann Maria Bc Future 1 1218 0 1218 6 203,00
11 Raab Edith Bc Future 2 984 0 984 6 164,00
               
EINZEL HERREN 28.02.2016
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Brock Daniel Bc Blitz Löwen 1 1257 1291 2548 12 212,33
2 Haag Thomas Bc Blitz Löwen 1 1303 1236 2539 12 211,58
3 Horvath Andreas Bl.Diamonds&Chaos2 1316 1208 2524 12 210,33
4 Hervay Erich Bc Inferno 1 1301 1222 2523 12 210,25
5 Grassl Michael Bl.Diamonds&Chaos1 1273 1243 2516 12 209,67
6 Mikulasek Kurt Bc Reggae 1 1274 1204 2478 12 206,50
7 Palislanovic Haris Bc Future 1 1214 1234 2448 12 204,00
8 Ledholder Hans Bl.Diamonds&Chaos2 1241 1191 2432 12 202,67
9 Richter Karl Bc Reggae 1 1222 1170 2392 12 199,33
10 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 1200 1187 2387 12 198,92
11 Koran Dominik Bc Speedball 1 1171 1183 2354 12 196,17
12 Klymkiw Kurt Bc Future 1 1136 1210 2346 12 195,50
13 Janott Paul Bl.Diamonds&Chaos1 1136 1209 2345 12 195,42
14 Freygner Harald Bc Speedball 1 1157 1170 2327 12 193,92
15 Koran Wolfgang Bc Speedball 1 1234 1048 2282 12 190,17
16 Barth Wolfgang Bl.Diamonds&Chaos 4 1240 1041 2281 12 190,08
17 Weingartshofer Micha Bl.Diamonds&Chaos2 1180 1087 2267 12 188,92
18 Holzer Medardus Bc Speedball 1 1174 1093 2267 12 188,92
19 Biegler Martin Bc Future 2 1185 1010 2195 12 182,92
20 Grasl Andreas Bl.Diamonds&chaos2 1122 1051 2173 12 181,08
21 Raab Helmut Bc Future 1 1092 1064 2156 12 179,67
22 Preimel Michael Bc Inferno 2 1035 954 1989 12 165,75
23 Weteschnik Rudolf Bc Laaerberg 1018 933 1951 12 162,58
24 Weteschnik Franz Bc Laaerberg 971 933 1904 12 158,67
25 Höflich Rene Bc Reggae 1 1081 742 1823 12 151,92
26 Förster Ludwig Bc Future 2 800 842 1642 12 136,83
DOPPEL DAMEN 17.01.2016
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Höflich Tina Bc Reggae 2 1117 1171 2288 12 190,67
0 Haag Susanne Bc Blitz Löwen 4 1156 1125 2281 12 190,08
0 Gesamt 0 2273 2296 4569 24 190,38
2 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 1103 1124 2227 12 185,58
0 Krieger Nicole Bc Pin Ag 2 953 1140 2093 12 174,42
0 Gesamt 0 2056 2264 4320 24 180,00
3 Lamprecht Susanne Bc Pin Ag 2 1149 1100 2249 12 187,42
0 Schähs Sylvia Bc Blitz Löwen 1 959 1019 1978 12 164,83
0 Gesamt 0 2108 2119 4227 24 176,13
4 Heidinger Henriette Bc Speedball 2 1026 1020 2046 12 170,50
0 Homolka Doris Bc Speedball 2 1003 1039 2042 12 170,17
0 Gesamt 0 2029 2059 4088 24 170,33
5 Küchl Alexandra Fireball 1 1080 1162 2242 12 186,83
0 Engerth Christine Bc Fireball 3 765 999 1764 12 147,00
0 Gesamt 0 1845 2161 4006 24 166,92
6 Koran Sabine Bc Speedball 2 1035 1161 2196 12 183,00
0 Lagler Christine Bc Speedball 2 927 864 1791 12 149,25
0 Gesamt 0 1962 2025 3987 24 166,13
7 Janott Anitta Bl.Diamonds&Chaos 4 1029 1062 2091 12 174,25
0 Steinecker Brigitte Bl.Diamonds&Chaos3 903 881 1784 12 148,67
0 Gesamt 0 1932 1943 3875 24 161,46
8 Freygner Radima Bc Speedball 2 981 994 1975 12 164,58
0 Kluges Eva Bc Speedball 2 876 837 1713 12 142,75
0 Gesamt 0 1857 1831 3688 24 153,67
9 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 1007 943 1950 12 162,50
0 Hoffmann Traude Bc Blitz Löwen 4 818 904 1722 12 143,50
0 Gesamt 0 1825 1847 3672 24 153,00
10 Weteschnik Sylvia Bc Laaerberg 926 863 1789 12 149,08
0 Igler/Wagner Gabriel Bc Blitz Löwen 4 866 846 1712 12 142,67
0 Gesamt 0 1792 1709 3501 24 145,88
11 Weinzettl Christa Bc Future 2 728 859 1587 12 132,25
0 Mandl Silvia Bc Future 2 794 766 1560 12 130,00
0 Gesamt 0 1522 1625 3147 24 131,13
12 Rubner Lydia Bc Future 2 1045 0 1045 6 174,17
0 Raab Edith Bc Future 2 856 879 1735 12 144,58
0 Gesamt 0 1901 879 2780 18 154,44
DOPPEL HERREN 17.01.2016
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Klymkiw Kurt Future 1 1328 1320 2648 12 220,67
0 Palislanovic Haris Future 1 1284 1361 2645 12 220,42
0 Gesamt 0 2612 2681 5293 24 220,54
2 Haag Thomas Bc Blitz Löwen 1 1430 1346 2776 12 231,33
0 Brock Daniel Bc Blitz Löwen 1 1202 1313 2515 12 209,58
0 Gesamt 0 2632 2659 5291 24 220,46
3 Molnar Christian Bc Speedball 1 1273 1369 2642 12 220,17
0 Freygner Harald Bc Speedball 1 1176 1409 2585 12 215,42
0 Gesamt 0 2449 2778 5227 24 217,79
4 Biebel Walter Fireball 1 1344 1325 2669 12 222,42
0 Küchl Mike Fireball 1 1264 1199 2463 12 205,25
0 Gesamt 0 2608 2524 5132 24 213,83
5 Richter Karl Bc Reggae 1 1427 1195 2622 12 218,50
0 Mikulasek Kurt Bc Reggae 1 1201 1265 2466 12 205,50
0 Gesamt 0 2628 2460 5088 24 212,00
6 Grassl Michael Bl.Diamonds&Chaos1 1363 1297 2660 12 221,67
0 Janott Paul Bl.Diamonds&Chaos1 1192 1235 2427 12 202,25
0 Gesamt 0 2555 2532 5087 24 211,96
7 Koran Dominik Bc Speedball 1 1345 1203 2548 12 212,33
0 Koran Wolfgang Bc Speedball 1 1250 1170 2420 12 201,67
0 Gesamt 0 2595 2373 4968 24 207,00
8 Schähs Bernhard Bc Blitz Löwen 1 1298 1188 2486 12 207,17
0 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 1062 1287 2349 12 195,75
0 Gesamt 0 2360 2475 4835 24 201,46
9 Kein Pidi Bc Reggae 2 1159 1322 2481 12 206,75
0 Nitschke Gerhard Bc Reggae 1 1173 1138 2311 12 192,58
0 Gesamt 0 2332 2460 4792 24 199,67
10 Ledholder Hans Bl.Diamonds&Chaos2 1232 1176 2408 12 200,67
0 Weingartshofer Micha Bl.Diamonds&Chaos2 1138 1226 2364 12 197,00
0 Gesamt 0 2370 2402 4772 24 198,83
11 Lamprecht Herbert Bc Pin Ag 1 1254 1131 2385 12 198,75
0 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 1137 1220 2357 12 196,42
0 Gesamt 0 2391 2351 4742 24 197,58
12 Holzer Medardus Bc Speedball 1 1268 1266 2534 12 211,17
0 Reitz Georg Bc Speedball 3 1035 1026 2061 12 171,75
0 Gesamt 0 2303 2292 4595 24 191,46
13 Kluges Mike Bc Speedball 3 1125 1192 2317 12 193,08
0 Borsky Klaus Bc Speedball 3 1108 1170 2278 12 189,83
0 Gesamt 0 2233 2362 4595 24 191,46
14 Hervay Erich Inferno 1 1264 1271 2535 12 211,25
0 Brandner Markus Inferno 1 952 1088 2040 12 170,00
0 Gesamt 0 2216 2359 4575 24 190,63
15 Mareda Markus Bc Laaerberg 1297 1233 2530 12 210,83
0 Mareda Alfred Bc Laaerberg 949 1005 1954 12 162,83
0 Gesamt 0 2246 2238 4484 24 186,83
16 Svadlena Karl Bc Fireball 2 1090 1175 2265 12 188,75
0 Czerny Chris Bc Fireball 2 1144 1042 2186 12 182,17
0 Gesamt 0 2234 2217 4451 24 185,46
17 Horvath Andreas Bl.Diamonds&Chaos2 1133 1137 2270 12 189,17
0 Barth Wolfgang Bl.Diamonds&Chaos 4 1066 1106 2172 12 181,00
0 Gesamt 0 2199 2243 4442 24 185,08
DOPPEL HERREN 17.01.2016
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
18 Wagner Johann Bc Blitz Löwen 3 1299 1227 2526 12 210,50
0 Haag Franz Bc Blitz Löwen 3 924 991 1915 12 159,58
0 Gesamt 0 2223 2218 4441 24 185,04
19 Pock Gerhard Bl.Diamonds&Chaos 4 1044 1261 2305 12 192,08
0 Papez Karl Bl.Diamonds&Chaos 4 1070 1061 2131 12 177,58
0 Gesamt 0 2114 2322 4436 24 184,83
20 Kotal Christian Bc Inferno 2 1193 965 2158 12 179,83
0 Preimel Michael Bc Inferno 2 1064 1025 2089 12 174,08
0 Gesamt 0 2257 1990 4247 24 176,96
21 Becker Alf Bc Speedball 3 1230 1170 2400 12 200,00
0 Homolka Jürgen Bc Speedball 3 832 911 1743 12 145,25
0 Gesamt 0 2062 2081 4143 24 172,63
22 Heinisch Gerhard Future 1 1046 1197 2243 12 186,92
0 Förster Ludwig Bc Future 2 875 881 1756 12 146,33
0 Gesamt 0 1921 2078 3999 24 166,63
23 Csandl Franz Bc Inferno 2 1143 1064 2207 12 183,92
0 Kotal Friedrich Bc Inferno 2 910 858 1768 12 147,33
0 Gesamt 0 2053 1922 3975 24 165,63
24 Weteschnik Rudolf Bc Laaerberg 1044 1010 2054 12 171,17
0 Weteschnik Franz Bc Laaerberg 870 872 1742 12 145,17
0 Gesamt 0 1914 1882 3796 24 158,17
25 Raab Helmut Future 1 948 1022 1970 12 164,17
0 Rubner Karl Bc Future 2 854 929 1783 12 148,58
0 Gesamt 0 1802 1951 3753 24 156,38
26 Opelka Andreas Bc Laaerberg 1039 970 2009 12 167,42
0 Ableidinger Patrick Bc Laaerberg 926 805 1731 12 144,25
0 Gesamt 0 1965 1775 3740 24 155,83
MIX - DOPPEL 01.11.2015
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Koran Dominik Bc Speedball 1 1103 1324 2427 12 202,25
  Koran Sabine Bc Speedball 2 1093 1137 2330 12 185,83
  Gesamt   2196 2461 4657 24 194,04
2 Höflich Tina Bc Reggae 2 943 1125 2068 12 172,33
  Richter Karl Bc Reggae 1 1298 1251 2549 12 212,42
  Gesamt   2241 2376 4617 24 192,38
3 Sowa margit Bc Inferno 1 1098 1007 2105 12 175,42
  Thamm Franz Bc Inferno 1 1204 1233 2437 12 203,08
  Gesamt   2302 2240 4542 24 189,25
4 Richter Franciska Bc Pin AG 2 1081 1099 2180 12 181,67
  Richter Anton Bc Pin AG 1 1150 1206 2356 12 196,33
  Gesamt   2231 2305 4536 24 189,00
5 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 1206 1237 2443 12 203,58
  Haag Susanne Bc Blitz Löwen 4 1018 1065 2083 12 173,58
  Gesamt   2224 2303 4526 24 188,58
6 Ploderer Maggie Bc Inferno 2 1036 998 2034 12 169,50
  Hervay Erich Bc Inferno1 1158 1149 2307 12 192,25
  Gesamt   2194 2147 4341 24 180,88
7 Heidinger Henriette Bc Speedball 2 906 970 1876 12 156,33
  Molnar Christian Bc Speedball 1 1165 1258 2423 12 201,92
  Gesamt   2071 2228 4299 24 179,13
8 Janott Anita Blue Diamonds & Chaos 4 1049 1080 2129 12 177,42
  Janott Paul Blue Diamonds & Chaos 1 1036 1124 2160 12 180,00
  Gesamt   2085 2204 4289 24 178,71
9 Lamprecht Herbert Bc Pin AG 1 1139 1084 2223 12 185,25
  Lamprecht Susanne Bc Pin AG 2 974 1069 2043 12 170,25
  Gesamt   2113 2153 4266 24 177,75
10 Schähs Silvia Bc Blitz Löwen 1 995 952 1947 12 162,25
  Schähs Bernard Bc Blitz Löwen 1 1154 1147 2301 12 191,75
  Gesamt   2149 2099 4248 24 177,00
11 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 799 860 1659 12 138,25
  Brock Daniel Bc Blitz Löwen 1 1248 1248 2496 12 208,00
  Gesamt   2047 2108 4155 24 173,13
12 Raab Edith Bc Future Bta 2 931 1062 1993 12 166,08
  Raab Helmut Bc Future Bta 1 1097 1036 2133 12 177,75
  Gesamt   2028 2098 4126 24 171,92
13 lagler Peter Bc Speedball 1 1067 1106 2173 12 181,08
  Lagler Christine Bc Speedball 2 965 926 1891 12 157,58
  Gesamt   2032 3032 4064 24 169,33
14 Freygner Harald Bc Speedball 1 1070 1152 2222 12 185,17
  Freygner Radima Bc speedball 2 895 916 1811 12 150,92
  Gesamt   1965 2068 4033 24 168,04
15 Kast Hannes Bc Pin AG 1 1168 1035 2203 12 183,58
  Schinnerl pamela Bc Pin AG 2 902 913 1815 12 151,25
  Gesamt   2070 1948 4018 24 167,42
16 Bigler Martin Bc Future Bta 2 943 1097 2040 12 170,00
  Simane Renate Bc Future Bta 1 1000 909 1909 12 159,08
  Gesamt   1943 2006 3949 24 164,54
17 Zach Sonja Bc Fireball 3 912 946 1858 12 154,83
  Svadlena Karl Bc Fiteball 2 1046 1013 2059 12 171,58
  Gesamt   1958 1959 3917 24 163,21
18 Engerth Christine Bc Fireball 3 879 819 1698 12 141,50
  Biebel Walter Bc Fireball 1 1169 1025 2194 12 182,83
  Gesamt   2048 1844 3892 24 162,17
19 Micicelovic Igor Bc Blitz Löwen 3 998 1069 2067 12 172,25
  Hoffmann Traude Bc Blitz Löwen 4 908 889 1797 12 149,75
  Gesamt   1906 1958 3864 24 161,00
20 Kluges Mike Bc Speedball 3 1049 1163 2212 12 184,33
  Kluges Eva Bc Speedball 2 843 719 1562 12 130,17
  Gesamt   1892 1882 3774 24 157,25
21 Gugerell Manuela Bc Blitz Löwen 4 847 754 1601 12 133,42
  Pock Gerhard Blue Diamonds & Chaos 4 1131 964 2095 12 174,58
  Gesamt   1978 1718 3696 24 154,00
22 Weteschnik Rudolf Bc Laaerberg 983 980 1963 12 163,58
  Weteschnik Silvia Bc Laaerberg 832 849 1681 12 140,08
  Gesamt   1815 1829 3644 24 151,83
23 Mayer Heinrich Bc Speedball 3 908 1004 1912 12 159,33
  Mayer Christa Bc Speedball 3 868 855 1723 12 143,58
  Gesamt   1776 1859 3635 24 151,46
24 Klymkiw Kurt Bc Future Bta 1 1067 1057 2124 12 177,00
  Weinzettl Christa Bc Future Bta 2 656 756 1412 12 117,67
  Gesamt   1723 1813 3536 24 147,33
25 Mum Franz Bc Future Bta 1 0 1098 1098 6 183,00
  Hoffmann Maria Bc Future Bta 1 0 1182 1182 6 197,00
  Gesamt   0 2280 2280 12 190,00
26 Koran Wolfgan Bc Speedball 1 1046 1082 2128 12 177,33
  Nitschke Gerard Bc Reggae 1  0 747 747 4 186,75
  Gesamt            
ALL -Event Master Finale
Herren
1 Grassl Michael 1511 100 1611 230,14
2 Thamm Franz 1500 100 1600 228,57
3 Haag Thomas 1433 80 1513 216,14
4 Küchl Mike 1441 60 1501 214,43
5 Richter Karl 1413 80 1493 213,29
6 Koran Dominik 1413 40 1453 207,57
7 Molnar Christian 1341 80 1421 203,00
8 Brock Daniel 1314 20 1334 190,57
Damen
1 Sowan Margit 968 60 12028 205,60
2 Höflich Tina 946 70 1016 203,20
3 Karan Sabine 886 40 926 185,20
4 Küchl Alexandra 861 50 911 182,20
5 Janott Anita 880 30 910 182,00
6 Ploderer Maggie 821 50 871 174,20
Herren Sen.
1 Biebel Walter 1186 80 1266 253,20
2 Mikulasek Kurt 1061 40 1101 220,20
3 Langer Peter 1000 60 1060 212,00
4 Klymkiw Kurt 1008 40 1048 209,60
5 Freygner Harald 993 40 1033 206,60
6 Weingartshofer Michael 877 40 917 183,40
Damen Sen.
1 Lamprecht Susanne 835 80 915 183,00
2 Hoffmann Maria 851 60 911 182,20
3 Richter Franciska 861 20 881 176,20
4 Rabb Edith 797 60 857 171,40
5 Schähs Silvia 806 40 846 169,20
6 Steinecker Brigitte
794 40 834 166,80