4ER MEISTERSCHAFT Gruppe A 9.Runde 26.03.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PPINS
1 Bc Reggae 1 29 0 16 36555 760,05
2 Bc.Bl.Diamonds&chaos 1 26 1 18 35863 743,38
3 Bc Blitz Löwen 1 29 1 15 35361 736,36
4 Bc Future/Bta 1 23 0 22 34674 716,24
5 Bc Inferno 1 14 0 31 34045 694,45
6 Bc Fireball 1 13 0 32 33964 692,14
4ER MEISTERSCHAFT Gruppe B 9.Runde 26.03.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PPINS
1 Bc Speedball 1 32 1 12 35211 736,36
2 Bc Blitz Löwen 2 29 0 16 34563 720,13
3 Bc Bl.Diamonds&chaos 2 30 1 14 33764 705,39
4 Bc Pin Ag 1 19 0 26 33018 679,18
5 Bc Bl.Diamonds&chaos 3 15 0 30 32895 672,45
6 Bc Reggae 2 9 0 36 31187 632,37
4ER MEISTERSCHAFT Gruppe C 9.Runde 26.03.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PPINS
1 Bc Pin Ag 2 38 0 7 32838 694,38
2 Bc Speedball 3 34 0 11 32828 690,28
3 Bc Fireball 2 20 0 25 30112 622,12
4 Bc Blitz Löwen 3 22 0 23 29640 614,40
5 Bc Bl. Diamonds&chaos 4 13 0 32 28543 583,43
6 Bc Inferno 2 8 0 37 27774 563,24
4ER MEISTERSCHAFT Gruppe D 9.Runde 26.03.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PPINS
1 Bc Speedball 2
42 0 3 30865 659,15
2 Bc Future Bta 2
29 0 16 29169 612,19
3 Bc Future Bta 3
32 0 13 28944 610,44
4 Bc Blitz Löwen 4
19 0 26 27441 567,41
5 Bc Laaerberg
13 0 32 26449 541,49
6 Ohne Gegner
0 0 0 0 0
3ER MEISTERSCHAFT Gruppe A 7.Runde 02.04.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Fireball 1 23 0 12 20569 46,00
2 Bc Bl.Diamonds&chaos 1 20 0 15 20920 40,00
3 Bc Reggae 1 19 1 15 20854 39,00
4 Bc Future/Bta 1 15 0 20 20121 30,00
5 Bc Blitz Löwen 1 14 0 21 19783 28,00
6 Bc Bl.Diamonds&chaos 2 13 1 21 19873 27,00
3ER MEISTERSCHAFT Gruppe B 7.Runde 02.04.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Speedball 1 31 0 4 20912 62,00
2 Bc Inferno 1 23 0 12 19760 46,00
3 Bc Pin Ag 1 19 0 16 19246 38,00
4 Bc Bl.Diamonds&chaos 3 17 0 18 19088 34,00
5 Bc Laaerberg 1 13 0 22 18288 26,00
6 Bc Inferno 2 2 0 33 15742 4,00
3ER MEISTERSCHAFT Gruppe C 7.Runde 02.04.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Speedball 3 22 0 13 19098 44,00
2 Bc Fireball 2 21 0 14 18932 42,00
3 Bc Blitz Löwen 2 19 0 16 18108 38,00
4 Bc Pin Ag 2 18 0 17 18508 36,00
5 Bc Blitz Löwen 3 13 0 22 17739 26,00
6 Bc Reggae 2 12 0 23 18015 24,00
3ER MEISTERSCHAFT Gruppe D 7.Runde 02.04.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Speedball 2 24 0 11 18002 48,00
2 Bc Future/Bta 2 21 0 14 17989 42,00
3 Bc Bl. Diamonds&chaos 4 18 0 17 17520 36,00
4 Bc Future/Bta 3 18 0 17 17173 36,00
5 Bc Fireball 3 16 0 19 17050 32,00
6 Bc Blitz Löwen 4 8 0 27 15791 16,00
4ER MEISTERSCHAFT Gruppe A 5.Runde 19.03.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Bl.Diamonds&chaos 1 49 2 29 16107 100,00
2 Bc Fireball 1 42 1 37 15641 85,00
3 Bc Reggae 1 41 1 38 15979 83,00
4 Bc Blitz Löwen 1 41 0 39 15706 82,00
5 Bc Future/Bta 1 36 0 44 15690 72,00
6 Bc Bl.Diamonds&chaos 2 29 0 51 15068 58,00
4ER MEISTERSCHAFT Gruppe B 5.Runde 19.03.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Bl.Diamonds&chaos 3 54 1 25 14847 109,00
2 Bc Speedball 1 52 2 26 15866 106,00
3 Bc Blitz Löwen 2 41 2 37 14066 84,00
4 Bc Laaerberg 1 39 0 41 14203 78,00
5 Bc Inferno 25 2 53 13048 54,00
6 Bc Future/Bta 2 24 1 55 13209 49,00
4ER MEISTERSCHAFT Gruppe C 5.Runde 19.03.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Pin Ag 1 50 1 29 15065 101,00
2 Bc Pin Ag 2 47 3 30 14426 97,00
3 Bc Speedball 3 44 3 33 14382 91,00
4 Bc Blitz Löwen 3 37 2 41 14214 76,00
5 Bc Reggae 2 36 1 43 13737 73,00
6 Bc Bl.Diamonds&chaos 4 20 2 58 12691 42,00
4ER MEISTERSCHAFT Gruppe D 5.Runde 19.03.2017
Rang Name SIEG REMI VERL PINS PUNKTE
1 Bc Fireball 2 60 0 20 13536 120,00
2 Bc Speedball 2 57 0 23 13590 114,00
3 Bc Future/Bta 3 47 0 33 12817 94,00
4 Bc Laaerberg 2 38 1 41 11994 77,00
5 Bc Blitz Löwen 4 37 1 42 12403 75,00
6 Ohne Gegener 0 0 0 0 0

Höchstspiel Herren

 

0101 Rauscher Alex 300 Pin
 

 Höchstspiel Damen

 

 0602 Hoffmann Maria 279 Pin

ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-DAMEN  65 Spiele 02.04.2017
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Küchl Alexandra Bc Fireball 1 119 21241 178,50
2 Krieger Nicole Bc Pin Ag 2 75 13376 178,35
3 Sowa Margit Bc Inferno 1 74 13181 178,12
4 Koran Sabine Bc Speedball 2 112 19819 176,96
5 Höflich Tina Bc Reggae 2 130 22973 176,72
6 Ploderer Maggie Bc Inferno 1 70 12041 172,01
7 Kratochvil Claudia Bc Future/Bta 2 75 12419 165,59
8 Gugerell Manuela Bc Blitz Löwen 4 120 19339 161,16
9 Janott Anita Bc Bl.Diamonds&chaos 106 16818 158,66
10 Mayer Christa Bc Speedball 2 65 10001 153,86
11 Freygner Radima Bc Speedball 2 125 18986 151,89
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-DAMEN  Alle Spiele 02.04.2017
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Paschinger Sonja Bc.Bl.Diamonds&chaos 9 1752 194,67
2 Witura Jaqueline Bc.Bl.Diamonds&chaos 5 973 194,60
3 Küchl Alexandra Bc Fireball 1 119 21241 178,50
4 Krieger Nicole Bc Pin Ag 2 75 13376 178,35
5 Sowa Margit Bc Inferno 1 74 13181 178,12
6 Koran Sabine Bc Speedball 2 112 19819 176,96
7 Höflich Tina Bc Reggae 2 130 22973 176,72
8 Wallner Marianne Bc Pin Ag 2 55 9703 176,42
9 Dostal Andrea Bc Bl.Diamonds&chaos 10 1737 173,70
10 Ploderer Maggie Bc Inferno 1 70 12041 172,01
11 Kratochvil Claudia Bc Future/Bta 2 75 12419 165,59
12 Gugerell Manuela Bc Blitz Löwen 4 120 19339 161,16
13 Kronberger Dagmar Bc Fireball 1 10 1589 158,90
14 Janott Anita Bc Bl.Diamonds&chaos 106 16818 158,66
15 Schinnerl Pamela Bc Pin Ag 2 56 8710 155,54
16 Höflich Jacqueline Bc Reggae 1 50 7753 155,06
17 Mayer Christa Bc Speedball 2 65 10001 153,86
18 Freygner Radima Bc Speedball 2 125 18986 151,89
19 Homolka Doris Bc Blitz Löwen 3 8 1158 144,75
20 Haag Susanne Bc Blitz Löwen 4 5 723 144,60
21 Ranzmaier Brigitte Bc Blitz Löwen 4 5 625 125,00
22 Bergner Verena Bc Inferno 2 10 1198 119,80
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-HERREN 75 Spiele 02.04.2017
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Richter Karl Bc Reggae 1 130 27772 213,63
2 Grassl Michael Bc.Bl.Diamonds&chaos 124 25552 206,06
3 Dudek David Bc.Bl.Diamonds&chaos 75 15354 204,72
4 Koran Dominik Bc Speedball 1 113 22865 202,35
5 Molnar Christian Bc Speedball 1 118 23527 199,38
6 Küchl Mike Bc Fireball 1 118 23171 196,36
7 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 130 25323 194,79
8 Rogetzer Toni Bc Reggae 1 121 23477 194,02
9 Fill Josef Bc Blitz Löwen 1 93 18026 193,83
10 Hervay Erich Bc Inferno 1 130 25016 192,43
11 Koran Wolfgang Bc Speedball 1 85 16253 191,21
12 Grasl Andreas Bc Bl.Diamonds&chaos 108 20449 189,34
13 Thamm Franz Bc Inferno 1 80 15115 188,94
14 Palislanovic Haris Bc Future/Bta 1 77 14491 188,19
15 Horner Harald Bc Blitz Löwen 2 83 15550 187,35
16 Horvath Andreas Bc Bl.Diamonds&chaos 96 17980 187,29
17 Poiger Sebastian Bc Pin Ag 2 77 14215 184,61
18 Theil Helmut Bc Blitz Löwen 3 78 14361 184,12
19 Lamprecht Herbert Bc Pin Ag 1 99 18113 182,96
20 Morawitz Stefan Bc Bl. Diamonds&chao 77 13726 178,26
21 Borsky Klaus Bc Speedball 3 105 18526 176,44
22 Mach Robert Bc Pin Ag 1 88 15334 174,25
23 Höflich Rene Bc Reggae 2 84 14437 171,87
24 Lagler Rene Bc Speedball 3 95 15948 167,87
25 Homolka Jürgen Bc Blitz Löwen 3 90 15082 167,58
26 Preimel Michael Bc Inferno 2 113 17774 157,29
27 Kotal Friedrich Bc Inferno 2 90 12933 143,70
ALL-EVENT ALLGEMEINE KLASSE-HERREN  Alle Spiele 02.04.2017
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Richter Karl Bc Reggae 1 130 27772 213,63
2 Fürbacher Roman Bc Speedball 1 22 4677 212,59
3 Grassl Michael Bc.Bl.Diamonds&chaos 124 25552 206,06
4 Dudek David Bc.Bl.Diamonds&chaos 75 15354 204,72
5 Koran Dominik Bc Speedball 1 113 22865 202,35
6 Kein Helmut Bc.Bl.Diamonds&chaos 32 6388 199,63
7 Molnar Christian Bc Speedball 1 118 23527 199,38
8 Prochazka Andreas Bc Reggae 1 4 794 198,50
9 Mared Markus Bc Laaerberg 55 10898 198,15
10 Küchl Mike Bc Fireball 1 118 23171 196,36
11 Cagan Sascha Bc Fireball 2 56 10977 196,02
12 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 130 25323 194,79
13 Fürbacher Roland Bc Speedball 1 8 1557 194,63
14 Rogetzer Toni Bc Reggae 1 121 23477 194,02
15 Danko Vladimir Bc Bl.Diamonds&chaos 4 776 194,00
16 Fill Josef Bc Blitz Löwen 1 93 18026 193,83
17 Charvet Markus Bc Reggae 1 5 969 193,80
18 Hervay Erich Bc Inferno 1 130 25016 192,43
19 Koran Wolfgang Bc Speedball 1 85 16253 191,21
20 Grasl Andreas Bc Bl.Diamonds&chaos 108 20449 189,34
21 Thamm Franz Bc Inferno 1 80 15115 188,94
22 Fritz Helmut Bc.Bl.Diamonds&chaos 9 1700 188,89
23 Palislanovic Haris Bc Future/Bta 1 77 14491 188,19
24 Mareda Michael Bc Laaerberg 8 1505 188,13
25 Horner Harald Bc Blitz Löwen 2 83 15550 187,35
26 Horvath Andreas Bc Bl.Diamonds&chaos 96 17980 187,29
27 Poiger Sebastian Bc Pin Ag 2 77 14215 184,61
28 Theil Helmut Bc Blitz Löwen 3 78 14361 184,12
29 Lamprecht Herbert Bc Pin Ag 1 99 18113 182,96
30 Steinfest Robert Bc Reggae 2 40 7288 182,20
31 Morawitz Stefan Bc Bl. Diamonds&chao 77 13726 178,26
32 Micicelovic Igor Bc Blitz Löwen 3 10 1769 176,90
33 Gajdocsi Wolfgang Bc Fireball 1 11 1944 176,73
34 Borsky Klaus Bc Speedball 3 105 18526 176,44
35 Hornof Christoph Bc Fireball 1 54 9523 176,35
36 Mach Robert Bc Pin Ag 1 88 15334 174,25
37 Kein Peter Bc Reggae 1 56 9696 173,14
38 Höflich Rene Bc Reggae 2 84 14437 171,87
39 Bassler Michael Bc Inferno 2 11 1884 171,27
40 Lackner Leon Bc Blitz Löwen 3 19 3237 170,37
41 Kotal Christian Bc Inferno 2 61 10367 169,95
42 Langer Michael Bc Blitz Löwen 1 14 2361 168,64
43 Lagler Rene Bc Speedball 3 95 15948 167,87
44 Homolka Jürgen Bc Blitz Löwen 3 90 15082 167,58
45 Wallner Werner Bc Pin Ag 1 39 6512 166,97
46 Scheiderer Harry Bc Fireball 2 56 9341 166,80
47 Koosz Stefan Bc Bl.Diamonds&chaos 5 834 166,80
48 Mareda Patrick Bc Laaerberg 58 9624 165,93
49 Hachmeister Ingo Bc Reggae 2 31 5136 165,68
50 Binder Thomas Bc Speedball 1 8 1319 164,88
51 Csandl Franz Bc Inferno 2 23 3756 163,30
52 Gajdocsi Raffael Bc Fireball 1 5 790 158,00
53 Klement Markus Bc Fireball 2 19 2996 157,68
54 Preimel Michael Bc Inferno 2 113 17774 157,29
55 Rascher Michael Bc Bl. Diamonds&chao 12 1840 153,33
56 Frey Alexander Bc Bl. Diamonds&chao 46 6688 145,39
57 Kotal Friedrich Bc Inferno 2 90 12933 143,70
58 Ploderer Thomas Bc Inferno 2 55 7895 143,55
59 Weteschnik Roman Bc Laaerberg 65 9275 142,69
60 Keck Albert Bc Inferno 2 40 5669 141,72
61 Schödelbauer Paul Bc Laaerberg 43 5956 138,51
62 Böttcher Patrick Bc Future/Bta 3 9 1245 138,33
63 Kovacs Alexander Bc Inferno 2 10 1312 131,20
64 Freundorfer Michael Bc Bl. Diamonds&chao 24 3075 128,13
65 Gugerell Jan Bc Blitz Löwen 4 58 7285 125,60
ALL-EVENT SENIOREN-DAMEN  65 Spiele 02.04.2017
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Hoffmann Maria Bc Future/Bta 1 130 24380 187,54
2 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 130 22574 173,65
3 Raab Edith Bc Future/Bta 3 120 19578 163,15
4 Graf Silvia Bc Pin Ag 2 81 13021 160,75
5 Igler Wagner Gabriel Bc Blitz Löwen 4 107 16508 154,28
6 Prokop Ingrid Bc Reggae 2 107 16281 152,16
7 Steinecker Brigitte Bc Bl. Diamonds&chao 82 12465 152,01
8 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 125 18613 148,90
9 Lagler Christine Bc Speedball 2 99 14523 146,70
10 Engerth Christine Bc Fireball 2 130 18706 143,89
11 Weteschnik Silvia Bc Laaerberg 95 13554 142,67
12 Zickbauer Irene Bc Blitz Löwen 4 72 9837 136,63
13 Weinzettl Christa Bc Future/Bta 3 115 14948 129,98
14 Kluges Eva Bc Speedball 2 84 10900 129,76
ALL-EVENT SENIOREN-DAMEN Alle Spiele 02.04.2017
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Hoffmann Maria Bc Future/Bta 1 130 24380 187,54
2 Richter Franciska Bc Pin Ag 2 130 22574 173,65
3 Raab Edith Bc Future/Bta 3 120 19578 163,15
4 Graf Silvia Bc Pin Ag 2 81 13021 160,75
5 Simane Renate Bc Future/Bta 1 20 3211 160,55
6 Felcman Christine Bc Blitz Löwen 1 4 641 160,25
7 Schähs Sylvia Bc Blitz Löwen 3 29 4585 158,10
8 Heidinger Henriette Bc Speedball 2 41 6476 157,95
9 Lamprecht Susanne Bc Pin Ag 2 19 2996 157,68
10 Igler Wagner Gabriel Bc Blitz Löwen 4 107 16508 154,28
11 Rubner Lydia Bc Future/Bta 2 36 5482 152,28
12 Prokop Ingrid Bc Reggae 2 107 16281 152,16
13 Steinecker Brigitte Bc Bl. Diamonds&chao 82 12465 152,01
14 Hallamayr Karin Bc Future/Bta 3 19 2877 151,42
15 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 125 18613 148,90
16 Lagler Christine Bc Speedball 2 99 14523 146,70
17 Engerth Christine Bc Fireball 2 130 18706 143,89
18 Zach Sonja Bc Fireball 2 30 4315 143,83
19 Weteschnik Silvia Bc Laaerberg 95 13554 142,67
20 Weiß Stanka Bc Fireball 2 18 2513 139,61
21 Zickbauer Irene Bc Blitz Löwen 4 72 9837 136,63
22 Hoffmann Traude Bc Blitz Löwen 4 52 6780 130,38
23 Weinzettl Christa Bc Future/Bta 3 115 14948 129,98
24 Kluges Eva Bc Speedball 2 84 10900 129,76
25 Langer Hilde Bc Blitz Löwen 4 43 5550 129,07
26 Mandl Silvia Bc Future/Bta 3 5 644 128,80
ALL-EVENT SENIOREN-HERREN 75 Spiele 02.04.2017
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Gerdenits Werner Bc Future/Bta 1 100 20940 209,40
2 Mikulasek Kurt Bc Reggae 1 79 15921 201,53
3 Freygner Harald Bc Speedball 1 130 25569 196,68
4 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 130 25555 196,58
5 Holzer Medardus Bc Speedball 3 94 18174 193,34
6 Biebel Walter Bc Fireball 1 130 25086 192,97
7 Weingartshofer Micha Bc Bl.Diamonds&chaos 113 21773 192,68
8 Janott Paul Bc.Bl.Diamonds&chaos 96 18482 192,52
9 Leitner Robert Bc Fireball 1 90 17324 192,49
10 Weissensteiner Felix Bc Blitz Löwen 2 92 17670 192,07
11 Summer Karl Bc Bl.Diamonds&chaos 107 20540 191,96
12 Wagner Johann Bc Blitz Löwen 1 88 16625 188,92
13 Klymkiw Kurt Bc Future/Bta 1 130 24560 188,92
14 Mum Franz Bc Future/Bta 1 114 21341 187,20
15 Dostal Heinrich Bc.Bl.Diamonds&chaos 79 14771 186,97
16 Weinzettl Ernst Bc Future/Bta 3 93 17368 186,75
17 Schähs Bernhard Bc Blitz Löwen 1 126 23430 185,95
18 Nitschke Gerhard Bc Reggae 1 94 17358 184,66
19 Svadlena Karl Bc Fireball 1 85 15601 183,54
20 Richter Anton Bc Pin Ag 1 94 17229 183,29
21 Graf Josef Bc Pin Ag 2 83 15148 182,51
22 Staud Johann Bc Bl.Diamonds&chaos 93 16969 182,46
23 Kluges Mike Bc Speedball 3 101 18421 182,39
24 Barth Wolfgang Bc Bl.Diamonds&chaos 118 21476 182,00
25 Reitz Georg Bc Speedball 2 112 20216 180,50
26 Becker Alf Bc Speedball 3 108 19489 180,45
27 Weissensteiner Helmu Bc Blitz Löwen 2 100 17714 177,14
28 Biegler Martin Bc Future/Bta 2 89 15596 175,24
29 Schnabl Johann Bc Blitz Löwen 2 101 16979 168,11
30 Lagler Peter Bc Speedball 3 86 14409 167,55
31 Mayer Heinrich Bc Speedball 3 78 12985 166,47
32 Cagan Johann Bc Fireball 2 85 14058 165,39
33 Haag Franz Bc Blitz Löwen 3 105 17120 163,05
34 Weteschnik Rudolf Bc Laaerberg 95 15024 158,15
35 Krieger Karl Bc Pin Ag 1 77 12064 156,68
36 Peham Alois Bc Bl. Diamonds&chao 82 12720 155,12
37 Weteschnik Franz Bc Laaerberg 83 12543 151,12
38 Rubner Karl Bc Future/Bta 2 94 13840 147,23
39 Prokop Johann Bc Reggae 2 95 12167 128,07
ALL-EVENT SENIOREN-HERREN Alle Spiele 02.04.2017
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Gerdenits Werner Bc Future/Bta 1 100 20940 209,40
2 Mikulasek Kurt Bc Reggae 1 79 15921 201,53
3 Freygner Harald Bc Speedball 1 130 25569 196,68
4 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 130 25555 196,58
5 Holzer Medardus Bc Speedball 3 94 18174 193,34
6 Biebel Walter Bc Fireball 1 130 25086 192,97
7 Weingartshofer Micha Bc Bl.Diamonds&chaos 113 21773 192,68
8 Janott Paul Bc.Bl.Diamonds&chaos 96 18482 192,52
9 Leitner Robert Bc Fireball 1 90 17324 192,49
10 Weissensteiner Felix Bc Blitz Löwen 2 92 17670 192,07
11 Summer Karl Bc Bl.Diamonds&chaos 107 20540 191,96
12 Wagner Johann Bc Blitz Löwen 1 88 16625 188,92
13 Klymkiw Kurt Bc Future/Bta 1 130 24560 188,92
14 Papez Karl Bc Bl.Diamonds&chaos 70 13135 187,64
15 Mum Franz Bc Future/Bta 1 114 21341 187,20
16 Dostal Heinrich Bc.Bl.Diamonds&chaos 79 14771 186,97
17 Weinzettl Ernst Bc Future/Bta 3 93 17368 186,75
18 Schähs Bernhard Bc Blitz Löwen 1 126 23430 185,95
19 Nitschke Gerhard Bc Reggae 1 94 17358 184,66
20 Svadlena Karl Bc Fireball 1 85 15601 183,54
21 Richter Anton Bc Pin Ag 1 94 17229 183,29
22 Pock Gerhard Bc Bl. Diamonds&chao 47 8588 182,72
23 Graf Josef Bc Pin Ag 2 83 15148 182,51
24 Staud Johann Bc Bl.Diamonds&chaos 93 16969 182,46
25 Kluges Mike Bc Speedball 3 101 18421 182,39
26 Barth Wolfgang Bc Bl.Diamonds&chaos 118 21476 182,00
27 Terc Walter Bc.Bl.Diamonds&chaos 14 2536 181,14
28 Reitz Georg Bc Speedball 2 112 20216 180,50
29 Becker Alf Bc Speedball 3 108 19489 180,45
30 Poiger Walter Bc Pin Ag 1 71 12713 179,06
31 Witura Franz Bc Bl.Diamonds&chaos 24 4290 178,75
32 Winhofer Rudi Bc Bl.Diamonds&chaos 10 1776 177,60
33 Koch Thomas Bc Future/Bta 1 48 8509 177,27
34 Weissensteiner Helmu Bc Blitz Löwen 2 100 17714 177,14
35 Biegler Martin Bc Future/Bta 2 89 15596 175,24
36 Heinisch Gerhard Bc Future/Bta 2 70 12265 175,21
37 Miglinci Anton Bc Fireball 2 45 7823 173,84
38 Raab Helmut Bc Future/Bta 3 62 10756 173,48
39 Pollek Walter Bc Blitz Löwen 2 74 12734 172,08
40 Ledholder Hans Bc Bl.Diamonds&chaos 39 6618 169,69
41 Schnabl Johann Bc Blitz Löwen 2 101 16979 168,11
42 Lagler Peter Bc Speedball 3 86 14409 167,55
43 Reitgruber Manfred Bc Reggae 2 62 10362 167,13
44 Czerny Chris Bc Fireball 1 10 1665 166,50
45 Opelka Andreas Bc Laaerberg 50 8325 166,50
46 Mayer Heinrich Bc Speedball 3 78 12985 166,47
47 Kramper Josef Bc Future/Bta 2 30 4993 166,43
48 Cagan Johann Bc Fireball 2 85 14058 165,39
49 Wilke Joachim Bc Fireball 2 15 2475 165,00
50 Haag Franz Bc Blitz Löwen 3 105 17120 163,05
51 Mileder Manfred Bc Future/Bta 2 37 5885 159,05
52 Faderl Wolfgang Bc Future/Bta 3 42 6645 158,21
53 Weteschnik Rudolf Bc Laaerberg 95 15024 158,15
54 Krieger Karl Bc Pin Ag 1 77 12064 156,68
55 Brock Franz Bc Blitz Löwen 3 41 6423 156,66
56 Mareda Alfred Bc Laaerberg 55 8574 155,89
57 Peham Alois Bc Bl. Diamonds&chao 82 12720 155,12
58 Pfanner Josef Bc Inferno 1 20 3065 153,25
59 Weteschnik Franz Bc Laaerberg 83 12543 151,12
60 Braun Werner Bc Bl. Diamonds&chao 15 2244 149,60
61 Zach Otto Bc Fireball 2 20 2969 148,45
62 Branics Kurt Bc Inferno 1 14 2067 147,64
63 Rubner Karl Bc Future/Bta 2 94 13840 147,23
64 Moisl Hubert Bc Blitz Löwen 3 20 2804 140,20
65 Steininger Gerhard Bc Future/Bta 3 67 9195 137,24
66 Förster Ludwig Bc Future/Bta 3 21 2772 132,00
67 Prokop Johann Bc Reggae 2 95 12167 128,07
ALL-EVENT ÖSKB-HERREN  25 Spiele 02.04.2017
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Rauscher Alex Bc Reggae 1 35 7731 220,89
2 Liftenegger Martin Bc Blitz Löwen 2 25 5349 213,96
3 Horak Roland Bc Blitz Löwen 1 40 8374 209,35
4 Brock Daniel Bc.Bl.Diamonds&chaos 45 8764 194,76
5 Haag Thomas Bc Speedball 1 30 5764 192,13
6 Kukla Robert Bc Bl.Diamonds&chaos 25 4741 189,64
7 Krotendorf Manuel Bc Inferno 1 38 7142 187,95
ALL-EVENT ÖSKB-HERREN Alle Spiele 02.04.2017
Rang Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Rauscher Alex Bc Reggae 1 35 7731 220,89
2 Liftenegger Martin Bc Blitz Löwen 2 25 5349 213,96
3 Horak Roland Bc Blitz Löwen 1 40 8374 209,35
4 Schwarz Roland Bc Blitz Löwen 2 20 3911 195,55
5 Brock Daniel Bc.Bl.Diamonds&chaos 45 8764 194,76
6 Haag Thomas Bc Speedball 1 30 5764 192,13
7 May Helmut Bc Bl.Diamonds&chaos 5 956 191,20
8 Kukla Robert Bc Bl.Diamonds&chaos 25 4741 189,64
9 Krotendorf Manuel Bc Inferno 1 38 7142 187,95
10 Pfeifer Andreas Bc Blitz Löwen 4 5 877 175,40
EINZEL DAMEN 12.03.2017
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG 3.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Hoffmann Maria Bc Future Bta 1183 999 1069 3251 18 180,61
2 Koran Sabine Bc Speedball 1126 981 1066 3173 18 176,28
3 Höflich Tina Bc Reggae 1035 1040 1090 3165 18 175,83
4 Kratochvil Claudia Bc Future Bta 1045 1023 1054 3122 18 173,44
5 Richter Franciska Bc Pin Ag  1029 944 1112 3085 18 171,39
6 Raab Edith Bc Future Bta 1075 938 1070 3083 18 171,28
7 Prokop Ingrid Bc Reggae 958 1004 1043 3005 18 166,94
8 Kartalis Renate Bc Blitz Löwen  983 894 1090 2967 18 164,83
9 Janott Anita Bc Blue Diamonds-Chaos 976 911 1012 2899 18 161,06
10 Igler – Wagner Gabi Bc Blitz Löwen  872 988 992 2852 18 158,44
11 Heidinger Henrette Bc Speedball 1008 919 909 2836 18 157,56
12 Weteschnik Silvia Bc Laaerberg 905 894 1005 2804 18 155,78
13 Gugerell Manuela Bc Blitz Löwen  959 911 923 2793 18 155,17
14 Freygner Radmina Bc Speedball 889 838 979 2706 18 150,33
15 Engerth Christine Bc Fireball 904 941 712 2557 18 142,06
16 Weinzettl Christa Bc Future Bta 911 882 735 2528 18 140,44
EINZEL HERREN 12.03.2017
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG 3:DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Gerdenits Werner Bc Future Bta 1307 1211 1366 3884 18 215,78
2 Richter Karl Bc Reggae 1343 1138 1394 3875 18 215,28
3 Molnar Christian Bc Speedball 1232 1147 1260 3639 18 202,17
4 Freygner Harald Bc Speedball 1186 1232 1201 3619 18 201,06
5 Mikulasek Kurt Bc Reggae 1314 1096 1200 3610 18 200,56
6 Koran Dominik Bc Speedball 1254 1113 1219 3586 18 199,22
7 Biebel Walter Bc Fireball 1222 1102 1250 3574 18 198,56
8 Koran Wolfgang Bc Speedball 1226 1040 1295 3561 18 197,83
9 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1106 1138 1274 3518 18 195,44
10 Dostal Heinrich Bc Blue Diamonds-Chaos 1268 1100 1128 3496 18 194,22
11 Rogetzer Toni Bc Reggae 1171 1134 1183 3488 18 193,78
12 Schähs Bernhard Bc Blitz Löwen 1264 1014 1172 3450 18 191,67
13 Grassl Michael Bc Blue Diamonds-Chaos 1172 1001 1260 3433 18 190,72
14 Weingartshofer Michael Bc Blue Diamonds-Chaos 1204 999 1228 3431 18 190,61
15 Palislanovic Haris Bc Future Bta 1073 1103 1251 3427 18 190,39
16 Klymkiw Kurt Bc Future Bta 1131 1129 1160 3420 18 190,00
17 Horvath Andreas Bc Blue Diamonds-Chaos 1218 1013 1174 3405 18 189,17
18 Kast Hannes Bc Pin Ag 1166 1176 1057 3399 18 188,83
19 Grasl Andreas Bc Blue Diamonds-Chaos 1145 1022 1212 3379 18 187,72
20 Mum Franz Bc Future Bta 1133 1122 1100 3355 18 186,39
21 Hervay Erich Bc Inferno 1113 1035 1164 3312 18 184,00
22 Biegler Martin Bc Future Bta 1229 1007 1062 3298 18 183,22
23 Barth Wolfgang Bc Blue Diamonds-Chaos 1145 1070 1053 3268 18 181,56
24 Graf Josef Bc Pin Ag 1097 1071 1068 3236 18 179,78
25 Weteschnik Rudolf Bc Laaerberg 1083 1038 1110 3231 18 179,50
26 Weinzettl Ernst Bc Future Bta 1046 1061 1123 3230 18 179,44
27 Raab Helmut Bc Future Bta 1032 1037 1103 3172 18 176,22
28 Preimel Michael Bc Inferno 998 1003 1020 3021 18 167,83
29 Schnabl Johann Bc Blitz Löwen 903 935 1096 2934 18 163,00
30 Weteschnik Franz Bc Laaerberg 996 900 961 2857 18 158,72
31 Horner Harald Bc Blitz Löwen 1130 1117 0 2247 12 187,25
32 Janott Paul Bc Blue Diamonds-Chaos 1102 1082 0 2184 12 182,00
DOPPEL DAMEN 2.Durchgang 08.01.2017
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Krieger Nicole Bc Pin Ag 2 1076 1035 2111 12 175,92
  Wallner Marianne Bc Pin Ag 2 1009 1056 2065 12 172,08
  Gesamt   2085 2091 4176 24 174,00
2 Hoffmann Maria Bc Future/Bta 1 1183 999 2182 12 181,83
  Richter Franciska Bc Pin Ag 2 1029 944 1973 12 164,42
  Gesamt   2212 1943 4155 24 173,13
3 Küchl Alexandra Bc Fireball 1 1187 1075 2262 12 188,50
  Engerth Christine Bc Fireball 2 904 941 1845 12 153,75
  Gesamt   2091 2016 4107 24 171,13
4 Koran Sabine Bc Speedball 2 1126 981 2107 12 175,58
  Heidinger Henriette Bc Speedball 2 1008 919 1927 12 160,58
  Gesamt   2134 1900 4034 24 168,08
5 Raab Edith Bc Future/Bta 3 1075 938 2013 12 167,75
  Prokop Ingrid Bc Reggae 2 958 1004 1962 12 163,50
  Gesamt   2033 1942 3975 24 165,63
6 Kratochvil Claudia Bc Future/Bta 2 1045 1023 2068 12 172,33
  Kartalis Renate Bc Blitz Löwen 2 983 894 1877 12 156,42
  Gesamt   2028 1917 3945 24 164,38
7 Steinecker Brigitte Bc Bl. Diamonds&chao 988 961 1949 12 162,42
  Janott Anita Bc Bl.Diamonds&chaos 976 911 1887 12 157,25
  Gesamt   1964 1872 3836 24 159,83
8 Höflich Tina Bc Reggae 2 1035 1040 2075 12 172,92
  Freygner Radima Bc Speedball 2 889 838 1727 12 143,92
  Gesamt   1924 1878 3802 24 158,42
9 Gugerell Manuela Bc Blitz Löwen 4 959 911 1870 12 155,83
  Igler Wagner Gabriel Bc Blitz Löwen 4 872 988 1860 12 155,00
  Gesamt   1831 1899 3730 24 155,42
10 Weteschnik Silvia Bc Laaerberg 905 894 1799 12 149,92
  Weinzettl Christa Bc Future/Bta 3 911 882 1793 12 149,42
  Gesamt   1816 1776 3592 24 149,67
11 Mayer Christa Bc Speedball 2 897 905 1802 12 150,17
  Kluges Eva Bc Speedball 2 743 787 1530 12 127,50
  Gesamt   1640 1692 3332 24 138,83
12 Graf Silvia Bc Pin Ag 2 999 0 999 6 166,50
  Schinnerl Pamela Bc Pin Ag 2 991 0 991 6 165,17
  Gesamt   1990 1 1990 12 165,83
DOPPEL HERREN 2.Durchgang 08.01.2017
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Freygner Harald Bc Speedball 1 1186 1232 2418 12 201,50
  Molnar Christian Bc Speedball 1 1232 1147 2379 12 198,25
  Gesamt   2418 2379 4797 24 199,88
2 Richter Karl Bc Reggae 1 1343 1138 2481 12 206,75
  Rogetzer Toni Bc Reggae 1 1171 1134 2305 12 192,08
  Gesamt   2514 2272 4786 24 199,42
3 Gerdenits Werner Bc Future/Bta 1 1307 1211 2518 12 209,83
  Mum Franz Bc Future/Bta 1 1133 1122 2255 12 187,92
  Gesamt   2440 2333 4773 24 198,88
4 Koran Dominik Bc Speedball 1 1254 1113 2367 12 197,25
  Koran Wolfgang Bc Speedball 1 1226 1040 2266 12 188,83
  Gesamt   2480 2153 4633 24 193,04
5 Summer Karl Bc Bl.Diamonds&chaos 1212 1197 2409 12 200,75
  Grasl Andreas Bc Bl.Diamonds&chaos 1145 1022 2167 12 180,58
  Gesamt   2357 2219 4576 24 190,67
6 Mikulasek Kurt Bc Reggae 1 1314 1096 2410 12 200,83
  Hervay Erich Bc Inferno 1 1113 1035 2148 12 179,00
  Gesamt   2427 2131 4558 24 189,92
7 Dostal Heinrich Bc.Bl.Diamonds&chaos 1268 1100 2368 12 197,33
  Janott Paul Bc.Bl.Diamonds&chaos 1102 1082 2184 12 182,00
  Gesamt   2370 2182 4552 24 189,67
8 Dudek David Bc.Bl.Diamonds&chaos 1209 1162 2371 12 197,58
  Grassl Michael Bc.Bl.Diamonds&chaos 1172 1001 2173 12 181,08
  Gesamt   2381 2163 4544 24 189,33
9 Schähs Bernhard Bc Blitz Löwen 1 1264 1014 2278 12 189,83
  Biegler Martin Bc Future/Bta 2 1229 1007 2236 12 186,33
  Gesamt   2493 2021 4514 24 188,08
10 Biebel Walter Bc Fireball 1 1222 1102 2324 12 193,67
  Küchl Mike Bc Fireball 1 1054 1134 2188 12 182,33
  Gesamt   2276 2236 4512 24 188,00
11 Horvath Andreas Bc Bl.Diamonds&chaos 1218 1013 2231 12 185,92
  Barth Wolfgang Bc Bl.Diamonds&chaos 1145 1070 2215 12 184,58
  Gesamt   2363 2083 4446 24 185,25
12 Klymkiw Kurt Bc Future/Bta 1 1131 1129 2260 12 188,33
  Palislanovic Haris Bc Future/Bta 1 1073 1103 2176 12 181,33
  Gesamt   2204 2232 4436 24 184,83
13 Reitz Georg Bc Speedball 2 1102 1136 2238 12 186,50
  Holzer Medardus Bc Speedball 3 1061 1045 2106 12 175,50
  Gesamt   2163 2181 4344 24 181,00
14 Kast Hannes Bc Pin Ag 1 1166 1176 2342 12 195,17
  Lamprecht Herbert Bc Pin Ag 1 997 1002 1999 12 166,58
  Gesamt   2163 2178 4341 24 180,88
15 Weingartshofer Micha Bc Bl.Diamonds&chaos 1204 1052 2256 12 188,00
  Ledholder Hans Bc Bl.Diamonds&chaos 1078 999 2077 12 173,08
  Gesamt   2282 2051 4333 24 180,54
16 Weissensteiner Felix Bc Blitz Löwen 2 1124 1051 2175 12 181,25
  Weissensteiner Helmu Bc Blitz Löwen 2 1064 1026 2090 12 174,17
  Gesamt   2188 2077 4265 24 177,71
17 Becker Alf Bc Speedball 3 1162 1068 2230 12 185,83
  Borsky Klaus Bc Speedball 3 1001 953 1954 12 162,83
  Gesamt   2163 2021 4184 24 174,33
18 Weinzettl Ernst Bc Future/Bta 3 1046 1061 2107 12 175,58
  Raab Helmut Bc Future/Bta 3 1032 1037 2069 12 172,42
  Gesamt   2078 2098 4176 24 174,00
19 Fill Josef Bc Blitz Löwen 1 1217 1017 2234 12 186,17
  Haag Franz Bc Blitz Löwen 3 968 963 1931 12 160,92
  Gesamt   2185 1980 4165 24 173,54
20 Graf Josef Bc Pin Ag 2 1097 1071 2168 12 180,67
  Mach Robert Bc Pin Ag 1 1015 964 1979 12 164,92
  Gesamt   2112 2035 4147 24 172,79
21 Kluges Mike Bc Speedball 3 1060 1115 2175 12 181,25
  Mayer Heinrich Bc Speedball 3 994 960 1954 12 162,83
  Gesamt   2054 2075 4129 24 172,04
22 Horner Harald Bc Blitz Löwen 2 1130 1117 2247 12 187,25
  Schnabl Johann Bc Blitz Löwen 2 903 935 1838 12 153,17
  Gesamt   2033 2052 4085 24 170,21
23 Mareda Patrick Bc Laaerberg 1047 974 2021 12 168,42
  Preimel Michael Bc Inferno 2 998 1003 2001 12 166,75
  Gesamt   2045 1977 4022 24 167,58
24 Weteschnik Rudolf Bc Laaerberg 1083 1038 2121 12 176,75
  Weteschnik Franz Bc Laaerberg 996 900 1896 12 158,00
  Gesamt   2079 1938 4017 24 167,38
25 Lagler Peter Bc Speedball 3 1015 954 1969 12 164,08
  Lagler Rene Bc Speedball 3 924 1029 1953 12 162,75
  Gesamt   1939 1983 3922 24 163,42
26 Richter Anton Bc Pin Ag 1 1199 0 1199 6 199,83
  Wallner Werner Bc Pin Ag 1 1046 0 1046 6 174,33
  Gesamt   2245 1 2245 12 187,08
27 Langer Peter Bc Blitz Löwen 1 1106 1138 2244 12 187,00
  Langer Michael Bc Blitz Löwen 1 999 0 999 6 166,50
  Gesamt   2105 1 2105 12 175,42
MIX - DOPPEL 2.Durchgang 26.10.2016
Rang Name Mannschaft 1.DG 2.DG Gesamt Spiele Schnitt
1 Richter Karl
Bc Reggae
1283 1373 2656 12 221,33
  Höflich Tina
Bc Reggae
1005 1089 2094 12 174,50
  Gesamt   2288 2462 4750 24 197,92
2 Kast Hannes
Bc Pin AG
1224 1373 2597 12 216,42
  Richter Franciska
Bc Pin AG
1060 971 2031 12 169,25
  Gesamt   2284 2344 4628 24 192,83
3 Koran Dominik
Bc Speedball
1213 1252 2465 12 205,42
  Koran Sabine
Bc Speedball
992 1164 2156 12 179,67
  Gesamt   2205 2415 4621 24 192,54
4 Hoffmann Maria
Bc Future Bta
1196 1132 2328 12 194,00
  Gerdenits Werner
Bc Future Bta
966 1276 2242 12 186,83
  Gesamt   2162 2408 4570 24 190,42
5 Freygner Harald
Bc Speedball
1233 1362 2595 12 216,25
  Freygner Radmina
Bc Speedball
889 994 1883 12 156,92
  Gesamt   2122 2356 4478 24 186,58
6 Hervay Erich
Bc Inferno
1071 1187 2258 12 188,17
  Sowa Margit
Bc Inferno
1057 927 1984 12 165,33
  Gesamt   2128 2114 4242 24 176,75
7 Küchl Mike
Bc Fireball
1012 1090 2102 12 175,17
  Küchl Alexandra
Bc Fireball
1048 1083 2131 12 177,58
  Gesamt   2060 2173 4233 24 176,38
8 Graf Josef
Bc Pin AG
1198 1091 2289 12 190,75
  Graf Silvia
Bc Pin AG
975 962 1937 12 161,42
  Gesamt   2173 2053 4226 24 176,08
9 Janott Paul
Bc Blue Diamodns Chaos
1181 1185 2366 12 197,14
  Janott Anita
Bc Blue Diamonds Chaos
960 887 1847 12 153,92
  Gesamt   2141 2072 4213 24 175,54
10 Weissensteiner Felix
Bc Blitz Löwen
1091 1279 2370 12 197,50
  Kartalis Renate
Bc Blitz Löwen
891 905 1796 12 149,67
  Gesamt   1892 2184 4166 24 173,58
11 Klymliw Kurt
Bc Future Bta
1053 1154 2207 12 183,92
  Raab Edith
Bc Future Bta
952 962 1914 12 159,50
  Gesamt   2005 2116 4121 24 171,71
12 Wagner Johann
Bc Blitz Löwen
1017 1236 2253 12 187,75
  Igler wagner Gabriele
Bc Blitz Löwen
887 920 1807 12 150,58
  Gesamt   1904 2156 4060 24 169,17
13 Schähs Sylvia
Bc Blitz Löwen
940 974 1914 12 159,50
  Schähs Berrnard
Bc Blitz Löwen
1028 1077 2105 12 175,42
  Gesamt   1968 2051 4019 24 167,46
14 Engerth Christine
Bc Fireball
865 822 1687 12 140,58
  Biebel Walter
Bc Fireball
1122 1153 2275 12 189,58
  Gesamt   1987 1975 3962 24 165,08
15 Theil Helmut
Bc Bltz Löwen
885 993 1878 12 156,50
  Gugerell Manuela
Bc Blitz Löwen
976 946 1922 12 160,17
  Gesamt   1861 1939 3800 24 158,33
16 Kluges Mike
Bc Speedball
1047 1121 2168 12 180,67
  Kluges Eva
Bc Speedball
761 804 1565 12 130,42
  Gesamt   1808 1925 3733 24 155,54
17 Lagler Christine
Bc Speedball
849 892 1741 12 145,08
  Lagler Rene
Bc Speedball
998 982 1980 12 165,00
  Gesamt   1847 1874 3721 24 155,04
18 Weinzettl Christa
Bc Future Bta
721 738 1459 12 121,58
  Weinzettl Ernst
Bc Future Bta
1021 1085 2106 12 175,50
  Gesamt   1742 1823 3565 24 148,54
19 Zach Otto
Bc Fireball
985 812 1797 12 149,75
  Zach Sonja
Bc Fireball
817 893 1710 12 142,50
  Gesamt   1802 1705 3507 24 146,13
20 Weteschnik Silvia
Bc Laaerberg
819 821 1640 12 136,67
  Weteschnik Rudolf
Bc Laaerberg
600 915 1815 12 151,25
  Gesamt   1719 1736 3455 24 143,96
21 Prokop Johann
Bc Reggae
805 682 1487 12 123,92
  Prokop Ingrid
Bc Reggae
919 924 1843 12 153,58
  Gesamt   1724 1606 3330 24 138,75
22 Mikulasek Kurt
Bc Reggae
1088 0 1088 6 181,33
  Höflich Jacqueline
Bc Reggae
887 0 887 6 147,83
  Gesamt   1975 0 1975 12 164,58